Кровь из носа

Здраствуйте, хотела бы проконсультироваться, в последнее время у меня очень много соплей, особенно утром после ночи, когда высмаркиваюсь выходит с кровью, это уже на протяжении месяца точно, из за этого так же привкус крови во рту, что это может быть?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое давление у вас ?
Возможно резко сморкаетесь, лопаются сосуды
Высмаркиваете поочередно ноздри? Зажимаете противоположную ноздрю?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Когда высмаркиваетесь- у вас сосуды в полости носа травмируются и выходят сопли с кровью.
Как самостоятельного кровотечения нет? только вместе с соплями прожилки крови? Насморк чем лечите?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь выходит так как идет повреждение сосудов.
Возможно развитие назофарингиального затека.
Сейчас можно Дезринит 1 раз в день до 7 дней
Монтелар 5 мг 1т в сутки 14 дней
Консультация лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр у Лора, возможно речь идет о слабости сосудистой капиллярной стенки, чрезмерное сморкание может провоцировать появление крови из носа
Сдайте дополнительно общий анализ крови с тромбоцитами
Коагулограмма
Сейчас можно принимать Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - клиника ринита, для уточнения характера ринита и подбора препаратов для лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - обильное питье (не менее 2 литров жидкости в сутки); спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; аскорутин по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.