Месячные со сгустками
Здравствуйте, последние полгода заметила, что консистенция месячных поменялась. Ощущение что кровь не полноценная, то есть месячные как полупрозрачные с кровью. И заметила много мелких сгустков при месячных. Скажите пожалуйста почему так происходит? УЗИ делала месяц назад. Прикрепляю. И прикреплю мазок, сдавала 4 мес назад
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сгустки - это скопившаяся свернувшаяся кровь и / или обрывки эндометрия.
Результатов УЗИ ОМТ и мазка не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
УЗИ ОМТ без органической патологии.
Мазок на флору невоспалительный, флора смешанная - норма.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, нет ничего не беспокоит, беспокоило только то что прошлый цикл был скудным.
Я Вас поняла.
В таком случае, лечение или дообследование не требуется по таким результатам. От цикла к циклу характер выделений может меняться, и зависит это от того, как много эндометрия накопилась, была ли овуляция
Елена Борисовна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае это вызывает дискомфорт?
Екатерина, консистенция да беспокоит. Другая стала
Узи картина соответствует норме
Поэтому не переживайте
Екатерина, хорошо, спасибо
Екатерина, а что можете сказать когда месячные полупрозрачные? Как будто бы разбавлены водой. Не чистая кровь
Это нормальные выделения
Выделения влашалищгые вместе с менструалтной кровью
Принятый ответ
Здравствуйте. В течении жизни цикл может менять свой характер, если по узи все в норме, то это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, сгустки не больших размеров могут быть в норме. Если вас будет продолжать это беспокоить, повторите узи на 5-7 день цикла
Наталья Игоревна, а что можете сказать когда месячные полупрозрачные? Как будто бы разбавлены водой. Не чистая кровь
Характер менструации может изменяться. Если вас будет продолжать это беспокоить можно повторить узи
Принятый ответ
Диана, здравствуйте !
По УЗИ все в норме, без отклонений. Мазок со смешанной флорой, но при отсутствии жалоб на жжение, зуд, это не требует лечения. Сгустки небольшие при менструации в норме могут быть
Лидия Владимировна, а почему флора смешанная? В норме палочковая должна быть вроде как
Это за счет условнопатогенной флоры, она в норме во влагалище тоже есть
Лидия Владимировна, а что можете сказать когда месячные полупрозрачные? Как будто бы разбавлены водой. Не чистая кровь
Диана, сделайте УЗИ на 5-9 день цикла, убедитесь что все нормально