Что вас беспокоит?
Внезапный рост хгч
Добрый день. Сдавала хгч: 17. 02. Результат меньше 1.2 26.02. Результат 1605 Планирую сдать 28.02 В январе цикл сбился (обычно 28 дней). Первый день последней менструации 23 января. Овуляция примерно 8-9 февраля. Была на узи, сказала "очень хорошая". 22.02 делала электронный тест и он уже на тот момент показал 2-3 недели беременности. Вопрос: как может быть такой большой хгч, если буквально 9 дней назад его не было. Нормально ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, хгч может расти быстро, вам уже можно пройти узи для визуализации плодного яйца.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Здравствуйте. Такой прирост ХГЧ нормальный. Вам уже можно идти на узи. Начинайте прием фолиевой кислоты и йодомарина
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас не большой рост хгч, он отличный
Уже можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 4000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Да, нормально.
ХГЧ растет от 1,5 раз за 2 дня и более. То есть он может и в 2,3, иногда в 4 раза расти. За 9 дней он вполне мог достигнуть таких цифр.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это хороший прирост.
Не говорит о хромосомной патологии.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 4 Апреля 202127 ответов
- 30 Марта 202230 ответов