Консультация невролога /

Симптомы синдрома позвоночной артерии — вопрос №1927306

Добрый день на протяжении трех недель , не живу а существую симптомы
Головные боли периодические
Головокружения
Ощущения жара в лице. Приливы
Тяжелые глаза
Шум в ушах
Снижение остроты зрения
По симптомам синдром позвоночной артерии , что делать ? Мрт прикрепляю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Головокружение какого характера? Вас качает или предметы кружатся? Голова где болит? УЗИ сосудов шеи проходили? Беспокоит ли Вас тревога?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, завтра узи сосудов шеи пойду делать. Смотрю нет концентрации вообще и шатает стою , концентрации внимания нет, вникнуть в информацию не могу

Клиент
Елена Вячеславовна, качает
Клиент
Елена Вячеславовна, тревога не беспокоит , беспокоит только из за своего состояния ужасного
Невролог
Анемии у Вас нет? У кардиолога были? Окружающие видят что Вас качает?
Клиент
Елена Вячеславовна, анемия была сейчас гемоглобин 119 Ферритин 40, нет не видят что качает
Клиент
Елена Вячеславовна, кардиолог чем поможет ? У меня неврологические симптомы
Невролог
Нарушения ритма сердца например могут вызвать подобные симптомы
Клиент
Елена Вячеславовна, из за анемии были
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как ваш сон сейчас? Стрессы были недавно?
Ваше состояние только 3 недели продолжается , а до этого прекрасно себя чувствовали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, да прекрасно ,даже голова не болела. Анемия была сейчас гемоглобин 140 Ферритин 40. Но состояние не улучшилось, это из за остеохондроза?
Клиент
Анна Олеговна, прошу прощения гемоглобин 119
Невролог, Врач УЗД
Синдром позвоночной артерии, грубо говоря, это когда настолько сильные изменения в позвоночнике что начинают воздействовать на артерию. И то ее нужно сильно пережать, чтобы возникла какая то клиника. А клиника это ишемия вертебро-базилярного бассейна.
У вас страшного нет ничего на мрт. Думаю причину нужно искать в другом. Завтра прикрепите результат Узи.
Клиент
Анна Олеговна, утром проснулась тяжелые глаза нет концентрации внимания, как рассеянный человек , не могу ничего делать , как заторможено.
Клиент
Анна Олеговна, нет четкости в глазах, голова тяжелая.
Клиент
Анна Олеговна, прикрепила узи посмотрите
Невролог, Врач УЗД
Добрый вечер! Действительно по узи может показаться что имеет место быть синдром позвоночной артерии. Но давайте рассуждать логически. Узость артерий и непрямолинейность врожденные и организм к этой особенности адаптирован. Лск повышено незначительно за счет узости сосуда ..это тоже логично. В шее протрузии маленькие по 2 мм, они не могут передавливать позвоночные артерии. Ужасных костных разрастаний ( остеофитов), которые могли бы давать тоже нет. Боли в шее? Спазма не ощущаете? При каких условиях голова кружиться начинает?
Клиент
Анна Олеговна, просыпаюсь еще вкус йода железа именно по утрам… голова уже не кружится особо . Сильный шум в ушах
Клиент
Анна Олеговна, да шея сильно затекает и периодически ноет .
Невролог, Врач УЗД
Делайте вестибулярную гимнастику и гимнастику для шеи по Шишонину регулярно, сон на ортопедической подушке. Мидокалм 150 мг 2 раза в день , 7 дней. Из антиоксидантов цитофлавин 2 т утром и 2 таб после обеда, 1 месяц.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать гормоны щитовидной железы и пройти УЗИ сосудов шеи, по шейному отделу есть протрузии небольшого размера, такую симптоматику они давать не могут.
По лечению рекомендую пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила узи сосудов посмотрите
Невролог, Рентгенолог
Описывают экстравазальную компрессию со стороны шейного отдела, вероятнее за счет мышечно-тонического синдрома.