Консультация эндокринолога /

Дозировка эутирокс при беременности — вопрос №1927341

Добрый день! Удалена щз, принимаю эутирокс 125мл, ТТГ - 2,1453 от 20.02., от этого же числа подтверженная беременность 6-ая неделя. Нужно ли мне сразу увеличить дозировку эутирокса и на сколько, или необходимо подожать 4 недели, сдать ТТГ и если результат более 2,5 увеличить дозировку?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуйте. Сразу при наступлении беременности дозу можно прибавить, принимайте 137.5 мкг и через месяц повторите ттг. Принимайте препарат правильно, натощак за минимум 30 минут до завтрака. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо за ответ, интервал соблюдаю. Йодомарин принимаю.

Эндокринолог
Хорошо. Обращайтесь если будут вопросы
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Увеличить нужно сразу до 150 мкг утром строго за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 4 недели. Сейчас как раз самый важный период, когда уровень ТТГ очень важен.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо за ответ.
Эндокринолог
Здравствуйте
Увеличить дозировку до 137,5 мкг
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ

+ йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо, поняла ваши рекомендации. Йодомарин принимаю.
Эндокринолог
Всего Вам доброго ?
Эндокринолог
Здравствуйте! Увеличьте дозу до 137,5 мкг утром натощак за 30-40 минут до приёма пищи и других препаратов. На протяжении беременности принимайте Йодомарин 200 мкг 1 раз в день и фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день. Контроль ТТГ через 4-6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Асият Хажмуратовна, спасибо за ответ.
Эндокринолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Увеличить сейчас дозу до 137,5мкг
Через 4 недели пересдать анализ на ттг

Также необходимо прием йрюодомарина 200мкг всю беременность и период кормления., после завтрака.

Исключите недостаточность желеща- сдать ферритин (норма более 45) и витамина д3(норма более 30), они могут повлиять на повышение ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, поняла, спасибо за ответ.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Пожалуйста, обращайтесь ?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, нужно увеличить дозировку до 137.5 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ через месяц. Также принимайте йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью, фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Проверьте уровень ферритина ( запас железа) норма от 45.
Эндокринолог
Здравствуйте.при наступлении беременности нужно повысить дозировку тироксина на 25 мкг /сут до 137,5мкг/сут .принимать препарат нужно натощак ,отдельно от других лекарств.
Дополнительно нужно принимать йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и лактации .ттг пересдать через 4 недели от начала приема новой дозировки
Также нужен витамин д 2000 ме после завтрака
Также сдайте кровь на ферртин -его дефицит может вызвать нарушение работы щитовидной железы