Ботулизм или нет
9 дней назад сьела подозрительную кукурузу ( показалось, что громко открылась крышка) , вызвала рвоту через 30 минут. На следующий день повышенное газообразование, боль в эпигастрии. Появилась тошнота ( тошнота больше проявляется когда хочу есть и при волнении) и головокружение несильное на 6 сутки. Сон не нарушен. Аппетит хороший. Других симптомов нет, поноса не было. Стул ежедневно немного тугой стал, т.к пила временами, не постоянно смекту, альмагель А и энтеросгель.
Сибр пролечила 3 месяца назад , сейчас пью урсосан , т.к нашли сланж в желчном.
50 лет
Добрый день! Риск заболеть ботулизмом только при домашнем консервировании