Резкая, сильная боль в рёбрах в левой стороне грудной клетки
Здравствуйте. С утра приступами сильная боль в ребрах слева прям конкретное место, где эпигастрий только левее см на 7-9, длительностью 5-10 минут, боль острая, распирающая, было ощущение что что-то давит изнутри. С движениями и едой не связана. Давление в норме, пульс 95.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть и межреберная невралгия, а так же желудочная патология или кардиологическая, так же может проявляться остеохондроз грудного отдела. Необходим очный осмотр терапевта и невролога. Пульс высокий-это тахикардия. В подобных ситуациях рекомендуется проведение ЭКГ, рентгенографии грудного отдела позвоночника, ФГДС.
ЭКГ делали 18,11 эхо 24,11 все без патологий. Может ли это быть сердце?
Если на ЭКГ и ЭХо патологии нет, мы можем исключить патологию только после суточного мониторинга работы сердца. Провести холтер-мониторинг ,если на нем не будет патологии, тогда точно можно сказать ,что боли не кардиогенного характера.
Сейчас мне что делать? Боль сильная, то притупляется, то опять начинает сильно болеть. Но болит именно в ребре, не внутри.
Необходим очный осмотр невролога и терапевта. Дистанционно пропальпировать место болезненности не представляется возможным, так же как и провести аускультацию сердца. При выраженной нестерпимой боли допускается применение ибупрофена 200 мг 3 р в день. Но это лишь симптоматическая терапия. А необходимо выяснить причину. Как это сделать я выше написала.
Сейчас боль впереди вроде прошла, но болит между лопатками со стороны спины. Что это может быть?
Обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника. В подобных ситуациях, рекомендуется тактика:
1) противовоспалительная терапия: артоксан 2 р в день гель на болезненные участки 5 дней.
2) Мильгамма внутримышечно 10 дней по 2 мл 1 р в день.
3) Мексидол внутримышечно 2 мл 1 р в день10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 5-7 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Мрт грудного отдела позвоночника
С результатами консультация невролога.
А сердце так болеть не может? Просто боль прям такая что делать нечего не могу.
Болевой синдром характерен при невралгии.
Можно проводить экг для исключения кардиологической патологии.
Экг делали 18.11 эхо 24.10 все в норме было
Не может быть сердце если все в норме было? Сейчас есть боль но незначительная, может лучше вызвать скорую для снятия экг?
Это признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Может усиливаться при движении,глубоком вдохе и кашле.