Мильгамма после тиреоидектомии

Здравствуйте. 07.02 у меня была операция по удалению щитовидной железы. Диагноз: тиреотоксикоз с диффузным зобом. В настоящее время над швом уплотнение в виде яйца или валика. Доктор сказал, что так бывает, рассосется со временем. Шов сухой. Кроме того, страдаю гипертонией. В настоящее время назначили кроме всего прочего уколы мильгамма 2мл 20 дней. Для чего эти инъекции и не опасно ли их колоть так долго?

Гипертония, тиреотоксикоз (был до операции)
51 год

Здравствуйте. Мильгамма назначил невролог? Обычно уколы делают 10 дней.

Наталия Владимировна, мильгамму назначил хируог-эндокриноллг.

Возможно по крови есть анемия?

Наталия Владимировна, гемоглобин 130

Тогда не могу подсказать причину назначения. Нужно спросить у хирурга, который назначил.

Эти инъекции не опасны, но более 10 дней не назначаем.