Семейные проблемы
Добрый вечер! Меня зовут Марина.Мне 35, мужу 38. Женаты 13 лет. До свадьбы встречались 5 лет. У нас трое ребятишек (11 лет, 5 лет и 2 годика). Все дети рождены в любви и желанны. Живем в достатке. Сейчас я в декрете. В целом наши отношения хорошие. Мы вместе проводим время, у нас есть свои традиции, ходим в кино, ездим на море в отпуск. Для родных и друзей мы образцово показательная семья! Но меня очень беспокоит, то что супруг не желает разговаривать о наших проблемах. Он не хочет обсуждать наши конфликты. И уж тем более искать выход. Так было всегда. Но с годами примирение становится сложнее. Конфликты случаются редко, но для меня это настоящая пытка. Супруг из доброго, отзывчивого превращается в молчуна. Он работает в пожарной охране. У него отличный график, хорошая зарплата. Человек с завышенной самооценкой. Супруг может обидеться и замыкается. Он не многословен. Будет молчалив, холоден. Он может уйти спать на диван. Я очень общительна. Если меня что то не устраивает, то я в лоб, открыто это излагаю. Очень люблю готовить, огород, порядок. Для меня же комфорт состоит в его понимании, доверии. Я начинаю спрашивать, в чем причина и тут ступор... я спрашиваю, он молчит, я выдаю ответы, он молчит. Детский сад! Я плачу, но никакой реакции! Спрашиваю: "Я вообще тебе нужна"? Ответ меня убил. Сказал, что НЕТ!!! Ничего не объясняет! Спросила, про развод, молчит. Как так бывает! Я очень мучаюсь в догадках. Проходит месяц другой и все налаживается, но остается такой осадок. Понимаю, что унижаюсь. Как бы я ни пыталась поговорить по душам, все напрасно! Мне очень хочется сохранить свою семью, считаю я имею право знать причины его ступора. Всегда же можно договориться! Но либо я что то делаю не так, либо муж потерял ко мне интерес!
Добрый день! Чем больше вы будете тянуть одеяло на себя, тем дальше ваш муж будет отстраняться. Для мужчин важно личное пространство и возможность побыть наедине со своими мыслями, «уйти в пещеру». В моменты, когда вы будете чувствовать одиночество и непонимание- займитесь собой, тем , что вам приносит удовольствие