Новорожденный и жара
Здравствуйте! Ребёнку два с половиной месяца. К сожалению я почти два месяца лежала в больнице, а реьенка оставила с мужем и бабушкой. Приехала домой и ужаснулась какая там жара! Топят сильно, градусов 30 дома. Плюс на нем закрытый слип, ещё и укрыли его пледом и так было два месяца!! Я слышала что это вредно очень для малышей. Могло ли все это навредить ему за два месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вреда я думаю не будет, но ребенку комфортнее будет в более прохладной комнате, до 22-23 градусов, влажности 40-60, часто проветривайте комнату малыша. Кутать не стоит ни в коем случае. Дети хуже переносят жару, чем холод.
Принятый ответ
Добрый день, Алёна . Хорошо что вы выздоровели и воссоединились с малышом . Конечно жарка температура воздуха оптимальная 21-24 градуса , влажность 60-70 процентов . Если бы был тепловой удар , он происходит резко , эффект не накопительный . Так что все хорошо , не переживайте!)
Дарья Сергеевна, спасибо большое. Ещё переживаю не было ли нагрузки на сердце и нервную систему
Не должно быть , ребёнок активный , голову держит ? Улыбаться начал ?
Принятый ответ
Добрый день
Данные действия могли привести к возникновению высыпаний - потница.
Также могло привести к перегреванию, так как дети первого года жизни легко перегреваются, за счет незрелости центра терморегуляции в головном мозге.
При такой температуре малыш мог больше капризничать, так как температура не комфортная
Сейчас старайтесь поддерживать температуру в район 22-24 градусов, малыша не кутаем, одеваем как себя, детки такие же как и мы и жару переносят плохо.
Виктория Витальевна, мдаа( ну надеюсь отдалённых последствий не будет
Нет, отдаленных последствий не будет, могло произойти в момент перегревания в виде теплого удара
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, ничего страшного.
Единственное может быть опрелости и потничка на теле.
Рекомендую поддерживать температуру 22-24с, влажность 55-60%
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Сейчас проветривайте чаще. Температура 22 с влажность 40 - 60*. Навредить не могли . Но перегревать да . Пить даём малышу воду . Так же витамин д 1000 ме 1 раз в день утром постоянно
Здравствуйте!
Ничего от этого страшного не будет
Максимум от жары у деток может развиться плотничка и всё .
Дома соблюдайте :
t воздуха 22-23 градуса
Влажность воздуха 50-60%
Проветривание комнаты 2 раза день
Водичку пить если на ИВ 30-40 мл / кг
Витамин Д3 обязательно давать в профилактической дозировке для стойкого иммунитета !
Будьте здоровы !❤️