Консультация дерматолога /

Трескается кожа на руках и ногах, возможно от сладкого — вопрос №1929096

Здравствуйте. Уже лет 7 сильно трескается кожа на пальцах рук, на пятках и больших пальцах ног. Сначала грубеет и сохнет кожа, потом трескается. Трещины глубокие до крови. От контакта с водой или пылью трещины появляются в течении нескольких часов. Спасаюсь тем, что работаю в пвх перчатках под хб. Перепробовал десятки мазей и кремов, ничего не помогает. Один раз обращался к дерматологу в свою сельскую больницу, врач просто посмотрев сказала что это какой-то дерматит, прописала какой-то витамин (уже не помню, было лет 5 назад) и на этом всё. Естественно толку от лечения 0. Пробовал исключать на пару недель алкоголь, острое, сигареты, ничего не меняется. А вот при исключении сладкого всё заживает. Но долго держаться не могу, так как от сладкого у меня зависимость похлеще чем от сигарет.
Что это? Какие нужно сдать анализы чтобы понять что это и лечится ли?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Абсолютно никакой реакции. Недели 3 мазал пару лет назад

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничение водных процедур , внутрь Вит Аевит 1 капс 3 раза в день , наружно мазь Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ильнур, здравствуйте! У вас хроническая экзема. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 2000 ЕД утром 1 месяц.
4. Тетрадерм 2р в день 10 дней, мазь Радевит на ночь, можно под окклюзию пищевой плёнкой, предварительно на трещины Банеоцин порошок 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липобейз кремом. После снятия обострения использовать его постоянно хотя бы 1 раз в день. Это ваша основа, для поддержания длительной ремиссии.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу также наносить Липобейз и одевать перчатки.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Вечером акридерм 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На руках экзема.
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7-10 дней. Вечером под ХБ перчатки.
Далее неонатин крем 2 раз в день длительно.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
В течение дня использовать Липобейз беби детский крем.
На пятках кератолиз. Уродерм мазь 3 0%2 раза в день 14-дней.
Сделать анализ крови на ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, витамин Д.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Уродерм вечером, утром мазь Радевит Актив на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE.