Консультация врача кдл /

Расшифровать анализ — вопрос №1929641

Здравствуйте... Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови... Скажите есть ещё, пожалуйста, щас воспаление есть или нет? Фото прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Результаты хорошие
Какие жалобы у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, слабость в последний месяц. И лимфоузлы где шея уши либо напряжены, либо увеличены. И спина тоже самое около шеи
Я ещё сдала Фирритин, пока не пришёл результат

Терапевт
Прикрепите результат как будет готов
Зайду посмотрю
Клиент
Яна Ринатовна, ок
Клиент
Мрт шейного отдела делать нужно как думаете?
Терапевт
Для точного решения необходимо обратиться на осмотр к неврологу
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте, подкрепила анализ ферритин. Посмотрите, пожалуйста
Терапевт
В норме он должен равняться примерно массе тела

Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин

Так уже увеличить в рационе говядину, куриную печень , мясо птицы , гречка
Клиент
Яна Ринатовна, из за этого может быть слабость, усталость? То что понижен
Терапевт
Да, данные симптомы часто возникают на фоне железодефицита
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализы без значимых отклонений.
Повышение тромбоцитарных индексов вероятно связано с недостаточностью питьевого режима. Сами тромбоциты у Вас в норме, нам важно это.
Принятый ответ
Терапевт
Наталья, здравствуйте
Нет, признаков воспалительного процесса нет, абсолютно спокойный анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста ?
Врач КДЛ, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам анализов отклонений нет, признаков воспалительной реакции также нет.
Все в порядке!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы крови у вас хорошие .
Врач КДЛ
Наталья, здравствуйте! По вашим анализам:
- настораживает уровень ТТГ; если он становится выше 3-х единиц, то это первые признаки субклинического гипотиреоза; обычно это бывает на фоне дефицита йода; вам нужно обговорить этот вопрос с эндокринологом; не помешает прием препарата йода (например, йодамарин по 200 мкг) совместно с селеном (50 мкг) на протяжении 2-х месяцев. Нужно дообследоваться в этом направлении; тем более есть слабость; которая может быть на фоне проблем с щитовидной железой;
- в общем анализе крови анемии нет; со свертываемостью порядок; признаков острого воспаления нет; лимфоциты слегка повышены по лейкоцитарной формуле; лимфоцитоз может быть при патологии щитовидной железы.
Также увеличение лимфоцитов в сочетании с увеличением лимфоузлов и слабостью бывает при хронической вирусной инфекции: Эпштейн-Барр вирусная инфекция и/или цитомегаловирус и/или герпес 1, 2 типа. Поэтому вас следует сдать кровь на антитела к этим вирусам. Также токсоплазмоз может сопровождаться такой картиной, поэтому данную инфекцию также стоит исключить. Если будет что-то положительным - к инфекционисту на прием нужно будет обратиться. Можете сразу обратиться к инфекционисту, доктор даст необходимые направления.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Сергеевич, герпес у Меня сейчас имеется на губах вылез. Он у меня часто
Врач КДЛ
Понял вас, лимфоцитоз и увеличение ЛУ может быть связано с активацией герпеса. Увеличение лимфоузлов обычно совпадает с активацией данного вируса и появлением высыпаний?
Клиент
Евгений Сергеевич, если честно не замечала. Вот щас сильно почему то даже как будто глотать больно, но горло не красное
Клиент
Евгений Сергеевич, как будто напряжены все мышцы или лимфоузлы
Клиент
Евгений Сергеевич,это может быть связано, что я электронки курю?
Врач КДЛ
Может быть сочетание герпеса и ВЭБ (ВЭБ может тоже сидеть в организме, и при ослаблении иммунитета может активизироваться). Думаю, инфекциониста вам стоит посетить. И обязательно пообследуйтесь в отношении щитовидной железы.
Клиент
Евгений Сергеевич, узи сделать?
Врач КДЛ
нет, с курением электронный сигареты наврядли это можно связать. Если конечно это не аллергическая реакция. Примите антигистаминный препарат любой, если не отпустит, значит инфекция. Кстати дискомфорт в горле может быть при проблемах с щитовидкой. Поэтому да, начните с УЗИ ЩЖ, гормонов ТТГ и Т4.
Клиент
Евгений Сергеевич, Ттг там есть один анализ посмотрите
Врач КДЛ
нужно повторить, этот результат видел, он меня и насторожил
Клиент
Евгений Сергеевич, ок, проверю щитовидку