Расшифровать анализ
Здравствуйте... Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови... Скажите есть ещё, пожалуйста, щас воспаление есть или нет? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты хорошие
Какие жалобы у вас ?
Яна Ринатовна, слабость в последний месяц. И лимфоузлы где шея уши либо напряжены, либо увеличены. И спина тоже самое около шеи
Я ещё сдала Фирритин, пока не пришёл результат
Прикрепите результат как будет готов
Зайду посмотрю
Яна Ринатовна, ок
Мрт шейного отдела делать нужно как думаете?
Для точного решения необходимо обратиться на осмотр к неврологу
Яна Ринатовна, здравствуйте, подкрепила анализ ферритин. Посмотрите, пожалуйста
В норме он должен равняться примерно массе тела
Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин
Так уже увеличить в рационе говядину, куриную печень , мясо птицы , гречка
Яна Ринатовна, из за этого может быть слабость, усталость? То что понижен
Да, данные симптомы часто возникают на фоне железодефицита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы без значимых отклонений.
Повышение тромбоцитарных индексов вероятно связано с недостаточностью питьевого режима. Сами тромбоциты у Вас в норме, нам важно это.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Нет, признаков воспалительного процесса нет, абсолютно спокойный анализ крови.
Сафия Ринатовна, спасибо большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов отклонений нет, признаков воспалительной реакции также нет.
Все в порядке!
Здравствуйте, анализы крови у вас хорошие .
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! По вашим анализам:
- настораживает уровень ТТГ; если он становится выше 3-х единиц, то это первые признаки субклинического гипотиреоза; обычно это бывает на фоне дефицита йода; вам нужно обговорить этот вопрос с эндокринологом; не помешает прием препарата йода (например, йодамарин по 200 мкг) совместно с селеном (50 мкг) на протяжении 2-х месяцев. Нужно дообследоваться в этом направлении; тем более есть слабость; которая может быть на фоне проблем с щитовидной железой;
- в общем анализе крови анемии нет; со свертываемостью порядок; признаков острого воспаления нет; лимфоциты слегка повышены по лейкоцитарной формуле; лимфоцитоз может быть при патологии щитовидной железы.
Также увеличение лимфоцитов в сочетании с увеличением лимфоузлов и слабостью бывает при хронической вирусной инфекции: Эпштейн-Барр вирусная инфекция и/или цитомегаловирус и/или герпес 1, 2 типа. Поэтому вас следует сдать кровь на антитела к этим вирусам. Также токсоплазмоз может сопровождаться такой картиной, поэтому данную инфекцию также стоит исключить. Если будет что-то положительным - к инфекционисту на прием нужно будет обратиться. Можете сразу обратиться к инфекционисту, доктор даст необходимые направления.
Евгений Сергеевич, герпес у Меня сейчас имеется на губах вылез. Он у меня часто
Понял вас, лимфоцитоз и увеличение ЛУ может быть связано с активацией герпеса. Увеличение лимфоузлов обычно совпадает с активацией данного вируса и появлением высыпаний?
Евгений Сергеевич, если честно не замечала. Вот щас сильно почему то даже как будто глотать больно, но горло не красное
Евгений Сергеевич, как будто напряжены все мышцы или лимфоузлы
Евгений Сергеевич,это может быть связано, что я электронки курю?
Может быть сочетание герпеса и ВЭБ (ВЭБ может тоже сидеть в организме, и при ослаблении иммунитета может активизироваться). Думаю, инфекциониста вам стоит посетить. И обязательно пообследуйтесь в отношении щитовидной железы.
Евгений Сергеевич, узи сделать?
нет, с курением электронный сигареты наврядли это можно связать. Если конечно это не аллергическая реакция. Примите антигистаминный препарат любой, если не отпустит, значит инфекция. Кстати дискомфорт в горле может быть при проблемах с щитовидкой. Поэтому да, начните с УЗИ ЩЖ, гормонов ТТГ и Т4.
Евгений Сергеевич, Ттг там есть один анализ посмотрите
нужно повторить, этот результат видел, он меня и насторожил
Евгений Сергеевич, ок, проверю щитовидку