Повышен холестерин

Здравствуйте,что делать с холестерином ?женщина 37 лет .ем мало -вес 52 кг при росте 168 Двигательная активность -дом ,работа .Алкоголь не пью .Курю Айкос .насколько критично всё ? Анализ прикрепляю

Мкб левой почки (5*6 мм )
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела анализы. Отклонения не критичны. Для нормализации липидного профиля, придерживайтесь Средиземноморской диеты, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической активности, от курения желательно отказаться. Через 3 месяца контроль липидограммы.

Здравствуйте
По результатам анализов повышен холестерин за счёт ЛПНП ( плохой холестерин).
Необходимо соблюдать диету - исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, добавить в рацион больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
Пропить курс Омега 3 (1 месяц)
Узи органов брюшной полости выполняли? Нет застоя желчи?