Консультация лора /

Боль горла — вопрос №192979

Здравствуйте! Ребёнок 15 лет боль в горле, красное,температура до 39 с половиной третий день ,голос гнусавый, Сопли тоже есть, но гланды не воспалённые. Чем лечить ,что это может быть? Полоскает соды соль йод чередуем с фурацилином, брызгай мирамистином хлоргексидином, ещё даю хлорофиллипт масляный, но улучшений нет

Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер!Фото горла прислать подучится?
Рентгенолог, Терапевт
Горло вообще не красное? Или миндалины красные, но просто не увеличены?

Рентгенолог, Терапевт
Неоьходимо начинать антибиотики.
Амоксиклав 625 мг 3 раза в день 5 дней
Линекс форте по 1капс 1 раз в день две недели(для флоры кишечника)
В горло спрей каметон 2 раза в день неделю
плюс после еды полоскать ромашкой
Нос промывать аквалор душ 2 раза в день неделю
Рентгенолог, Терапевт
Нет аллергии на Амоксиклав антибиотик?
Клиент
Дарья, здравствуйте! Горло красное, миндалины не увеличены, но там появились белые пятнышки
Клиент
Дарья, на амоксиклав аллергии нет, но 1,5месяца назад мы его пили, был гайморит
Рентгенолог, Терапевт
Ничего страшного начинайте снова. Раз пятна белые то это Ангина
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Рентгенолог, Терапевт
Также необходимо сдать мазок из зева
Рентгенолог, Терапевт
Следуйте указаниям и выздоравливайте!