Боль горла

Здравствуйте! Ребёнок 15 лет боль в горле, красное,температура до 39 с половиной третий день ,голос гнусавый, Сопли тоже есть, но гланды не воспалённые. Чем лечить ,что это может быть? Полоскает соды соль йод чередуем с фурацилином, брызгай мирамистином хлоргексидином, ещё даю хлорофиллипт масляный, но улучшений нет

Добрый вечер!Фото горла прислать подучится?

Горло вообще не красное? Или миндалины красные, но просто не увеличены?

Неоьходимо начинать антибиотики.
Амоксиклав 625 мг 3 раза в день 5 дней
Линекс форте по 1капс 1 раз в день две недели(для флоры кишечника)
В горло спрей каметон 2 раза в день неделю
плюс после еды полоскать ромашкой
Нос промывать аквалор душ 2 раза в день неделю

Нет аллергии на Амоксиклав антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, здравствуйте! Горло красное, миндалины не увеличены, но там появились белые пятнышки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, на амоксиклав аллергии нет, но 1,5месяца назад мы его пили, был гайморит

Ничего страшного начинайте снова. Раз пятна белые то это Ангина

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Также необходимо сдать мазок из зева

Следуйте указаниям и выздоравливайте!