Результаты анализа на Н-рилори
Прошел исследование ФДГС и получил результаты исследования проб: - потоморфологическое исследование эндоскопического материала: распространенный поверхностный гастрит, наиболее выражен и активен в областях тала, где очаги атрофии. H-pyljri + + - цитологическое исследование эндоскопического материала: в препаратах скопления клеток эпителия слизистой со слабой дистрофией ………… ацитоподобных элементов. H-pylori - не обнаружено. Прошу уточнить по бактериям H-pylori - какой результат исследований правильный? С уважением, Владимир.
Хеликобактер выявлен! Необходимо 2 антибиотика на 14 дней! Контрольный анализ не раньше, чем через полгода после 14-дневного курса антибиотиков.
Здравствуйте! В любом случае, учитывая концентрацию Нр и возраст, микроб в лечении не нуждается.. Здороья Вам и удачи!