Что делать с хвостом?
Здравствуйте! Пару дней назад я нашла в подъезде котёнка,он был очень зашуган и всего боялся. Я забрала к себе. На следующий день нащупала на хвосте странно уплотнение, решила немного состричь шерсть в этом месте, но толком ничего не поняла пока не надавила. Пошёл гной. И вот в таком состоянии хвост находится неизвестно какое количество времени. На самом конце все просто дубовое и сложно неживое. 5 дней даю амоксиклав с панкреатином по рекомендациям
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и описанию, у котёнка некроз хвоста. Если чувствительности кончика хвоста нет, показана частичная ампутация. Нужно подойти на приём к хирургу для оценки состояния и назначения операции.
Принятый ответ
Здравствуйте,
вероятнее всего была механическая травма или укус другого животного и произошёл абсцесс.
в данном случае необходимо хвостик полностью отстричь. хорошо отмочить все корочки хлоргексидином/Мирамистином. Можно просто взять Тёплую кипячёную воду, всё размочить, насухо вытереть и оценить ситуацию.
антибиотики это верное решение, если есть абсцесс. В какой дозировке вы даёте антибиотик?
Если есть участки некроза, мёртвой ткани, их необходимо в условиях клиники зачищать.
Что-то ещё беспокоит котёнка?
Алена Игоревна, 125 мг
В целом состоянии хорошее, не вялое,много ест и пьёт
Дерматологическая дозировка антибиотика идёт 20мг/кг 2 раза в день, после еды. Сколько примерно котенок весит?