Не кладут на госпитализацию
Добрый вечер .40 недель беременности и 2 дня сегодня ,никаких предвестников нет .неделю назад у меня направление в роддом ,но не положили ,сказали еще ходить .пару дней назад была у гинеколога в том роддоме ,посмотрела раскрытие 1-2 см,ктг ,доплер все хорошо и опять на госпитализировали ,сказала ходил еще 4 дня и потом положат .у меня у ретенка внутриутробный порок легкого диагностировали ,поэтому направление в этот роддом .почему они не кладут ?уже 41 неделя как никак
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максимально ожидают начала родовой деятельности до 41й недели.
Желательно не ожидать именно 41 полную неделю, а госпитализироваться чуть раньше - в 40 недель и 5 дней, примерно.
Елена Борисовна, а можно лечил чтоб простимулировали в 40 недель и 3 дня .имеюь право отказать ?
Если никаких показаний для родовозбуждения нет, то будут ожидать начало родовой деятельности до 41й недели.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Обычно кладут в 41неделю ровно, если показаний невидят для госпитализации могут отказать