Консультация гинеколога /

Задержка месячных 3мес — вопрос №1930968

Добрый вечер. Задержка месячных 3мес , беременности сейчас нет, постоянно мучаюсь с задержками при этом 2детей беременела сразу.
Сейчас сдала анализы (тут читала что при задержки и не регулярных месячных можно сдать в любой день) что можно сказать по ним?спасибо)

Возраст: 30

Хронические болезни: Постоянные задержки месячных, после 2родоа появилась аллергия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты анализов пока не видно, по поводу сдачи все таки не совсем так, если идет длительная задержка, делают узи, если эндометрий более 7 мм, вызывают менструацию и на 2-5 день цикла сдают гормоны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ последний и обследование.
6 менструаций в год будет у вас?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила, узи было в ноябре тогда вызывала месячные , а потом опять не пришли, в прошлый раз не получилось сдать анализы , сдала только сейчас
6раз я думаю да будет
Акушер, Гинеколог
По УЗИ мультифолликулярные яичники.
По анализам на гормоны высокий ЛГ по отношению к ФСГ, нерегулярные месячные это все критерии такого диагноза как СПКЯ.
Если у вас есть 6 менструаций в год, в обязательной коррекции ваш цикл не нуждается.
Если нет, или вы хотите чтоб месячные были каждый месяц, нужен приём гормональных средств.
Это может быть кок типа Джес, Ярина
Может быть Дюфастон с 5го по 25 день МЦ по 10 мг 2 раза в сутки.
Можно не принимать гормональные средства.
Если планируете беременность, нужно отследить овуляцию в течении 3х циклов, если её нет, вам будет показана стимуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет анализов
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас мультифолликулярные яичники возможно причина в этом , скорректировать менструального цикл можно с помощью опальных контрацептивов. У вас немного повышен гормон Т4 нужно обратится на приём к эндокринологу или терапевту.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность не планируете можно принимать кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Нет ли у Вас признаков гиперандрогении:акне,гирсутизм, себорея?Рекомендую Вам проконсультироваться у эндокринолога с результатами гормонов щитовидной железы.