Помогите, кардионевроз.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже опускаются руки. Ходила проверяла сердце неоднократно, делала узи и экг. Все в норме. Но меня постоянно беспокоят такие жалобы: Боль в области сердца и левой лопатке, слышу свое сердцебиение при нормальном пульсе, прям как оно сокращается внутри, это доставляет жуткий дискомфорт, головная боль из-за этого, потому что постоянно напряжена, странные ощущения в грудине и по всему телу, не могу расслабиться вообще, отдышка, экстрасистолы иногда, не могу нормально лежать, сидеть потому что постоянно пульсирует и живот тоже. Также может упасть к вечеру пульс до 50-55. Это уже просто невыносимо, раньше я вообще не замечала как бьется мое сердце и никогда не доставляло мне дискомфорта, а сейчас такое….Кардиолог прописала аминокислоты «элтацин», но эффекта от него мало. Может вы знаете какие нибудь еще препараты, которые могут помочь с этим, желательно не рецептурные. Нет возможности взять рецепт. Буду очень вам благодарна если поможете мне.

всд
20 лет

Принятый ответ

Ваш врач - психотерапевт. Все реально эффективные психотропные препараты - рецептурные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Александр, а не рецептурных вообще никаких ?

Принятый ответ

Здравствуйте, посетите невролога или психотерапевта.
Безрецептурное - табл. валерианы (могут снижать скорость реакции при управлении автомобилем).
1 табл. в обед и 2 табл. вечером. препарат имеет накопительный эффект, вы его заметите через 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ирина Владимировна, а пульс от нее не падает ?
А то под вечер и так опускается

Если вы вечером лежите на диване в покое и смотрите телевизор,то он и будет низкий.
Валериана не является антиаритмическим препаратом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Из безрецептурных препаратов советую Персен или Афобазол по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц , но эффект слабый от них .
Начните прием Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц , рецепт можно взять у любого терапевта в поликлинике, кроме того , очень часто этот препарат продают в аптеке без рецепта

Принятый ответ

Алина, безрецептурные препараты слабые. Из них- афобазол, валерана/пустырник/новопассит/персен. Болен сильные препараты уже по рецепты- афобазол/ адаптол/грандаксин/тералиджен/ атаракс. Лучще сразу обратиться за профильной помощью к психотерапевту. Так же полезны препараты магния, например, магнерот1 т 3 р д 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Викторовна, а магний можно при низком пульсе ?
и магнерот считается успокоительным или таблетки для сердца ?

Магний благотворно влияет га сердца, помогает бороться с экстрасистолами. Если пульс часто бывает низким, тогда лучше его не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Викторовна, днем пульс нормальный, но под вечер бывает опускается

Тогда пока решите вопрос по другим препаратам. Так же уточните, анализы сдавали? Не курите? И болевые точки можете найти, сильнее ли боль в груди от дыхания, поворотов, наклонов?
Отвечу завтра примерно в 9-10 по МСК*

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Викторовна, Сдавала анализы.
Общая кровь, щитовидка, витамин д, глюкоза, феритин.
Курю электронную сигарету.
Болит прям под левой грудью , как будто сжимает
От дыхания, поворотов и наклонов мне наоборот легче. Особенно когда делаю глубокий вдох, растягивается грудная клетка и немного легче. лопатка реже болит

Приложите анализы. Если боль меняется от дыхания, то дело в позвоночнике, а не сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Викторовна, прикрепила анализы

По анализам анемии нет, ферритин пограничный, но в эритроците железа больше нормы. Признаки перенесенной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Викторовна, да. я заболела спустя дней 5 после сдачи крови

Поняла. Тогда изменения с этим могут быть связаны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные жалобы производят впечатление психогенных.
Из безрецептурных препаратов которые могут помочь при данных симптомах советую Афобазол и Магний b6 по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1 месяца.

Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, необходим приём успокоительных препаратов