Гастрит лечение не помогает
Здравствуйте в августе23 удалили желчный , к декабрю начала есть все по намного ,но и до этого питалась достаточно правильно по диетически вареное супы ,но люблю хлеб конечно и шоколад но опять же в нормальных количествах недавно в конце января со сменой погоды начались проблемы болит желудок возле пупка и правее отдает под ребра немного как тяжесть пошла к врачу на узи направление не дали только на кровь и хеликобактери пилори тоже кровь - прикрепила назначили разо 2 р день утро и вечер и де нол по 2 таблетки 2 раза в день ,тримедат по 1 т 3 раза в день,и урсосан 250 3 р день по 1 таб, пока как то не особо улучшения и самое интересное если днем болей может и не быть при самом правильном диетическом питании и препаратах,то ночью болит желудок есть сейчас запоры к сожалению ,сегодня пришлось делать свечку глицерин урсосан вообще не зашел ,может его позже как то принимать а то все вместе и не понятно от чего хуже от болей вообще лучше всего помогает но шпа
Принятый ответ
Здравствуйте .
Не увидела у вас фгдс .
Боли около пупка , справа под ребрами это так же может быть кишечник .
Тяжесть у вас на фоне синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике , который развивается на фоне удаленного желчного пузыря .
Запоры по сколько дней ?
Екатерина Андреевна, фгдс сейчас пришлю, запор был 1-2 раза не больше
Екатерина Андреевна, эндоскопию прикрепила , а что делать как облегчить состояние мне иногда кажется от таблеток еще хуже ,днем полегче намного, почему есть боли вечером
Надо вам дообследовать кишечник, так как обследования у вас хорошие и не объясняют ваши симптомы :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмму .
Можно пока только принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней