Консультация невролога /

Немеет и сжимает мышцы щеки — вопрос №1931196

Здравствуйте.
Появилась такая проблема. Были ПА, проходила медикаментозное лечение все прошло. Но через какое то время возникла проблема. У меня стала жутко болеть голова( вибрирующей накатывающей болью).
Делала узи сосудов, сказали все нормально. Но из-за боли в голове у меня начались спазмы в лице, особенно с левой стороны в щеке под глазом. Немеет и холодеет это место. А также подергиваются мышцы по всему телу, особенно в ногах и икрах( в икре может сильно пульсировать, а потом долгий спазм) и большой палец дергается. Также у меня кардионевроз( не знаю, есть ли связь с этим)
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, больше невротического плана, либо же проблема в другом.??
Узи сосудов, и где сжимает лицо прикреплю

Возраст: 20

Хронические болезни: всд

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ранее были такие боли? Лицо холодеет до начвла головной боли или во время?
Сколько длится головная боль? Можете выполнять повседневную работу во время головной боли?

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, я могу выполнять повседневную работу, она у меня проходит когда я что то делаю, а вот когда сижу или лежу, начинает накатывать и напрягаются мышцы шеи и начинает спазмировать щеку
Невролог, Детский невролог
Необходимо пройти курс миорелаксантов- сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Занимайтесь йогой, необходимо расслабить мышцы.
Также необходимо высыпаться, больше отдыхать
Клиент
Татьяна Владимировна, то есть это все невротическое ?
Невролог, Детский невролог
Да, вы правильно понимаете. Необходимо раслабить мышцы
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
а по узи нет критичного ничего ?
Также я записалась на массаж, надеюсь поможет
Невролог, Детский невролог
Я посмотрела, всё в порядке, главное что оттоку ниче6не препятствует.
Да, массаж тоже поможет
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по вашему описанию онемения невротического происхождения, вы тревожный, ранимый человек? пробовали пропить курсом противотревожные средства?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я очень тревожный и ранимый, пила раньше при ПА анвифен, комбилипнен, тералилжен на ночь
Невролог, Детский невролог
Поняла, сейчас клиника обострения тревожного расстройства, в связи с этим рекомендую приём грандаксина 50 мг 2 раза в день утром, обед -2 мес, но он рецептурный
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а есть какие нибудь не рецептурные препараты более менее хорошие на первое время, у меня сейчас нет возможности взять рецепт
Невролог, Детский невролог
Поняла, из безрецептурных анвифен 250 мг 2 раза в день, Адаптол 500 мг 2 раза в день, это менее строго учёта препараты
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Описанная вами симптоматика является проявлением тревожного расстройства.
Необходима консультация психотерапевта для подбора терапии (препараты безрецептурные) и проведения когнитивно-поведенческой терапии
сейчас принимайте
афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
мидокалм 150мг 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads