Стул с болями в животе
Добрый день. Уже с месяц, наверное, ощущаю после похода в туалет отсутствие облегчения и какое-то странное покалывание в кишке, как будто кал выходит не весь и колет. Недели полторы назад принимала Флуконазол от молочницы, а вот три дня назад случился понос, два дня стул был жидкий, сегодня немного уплотнился, но есть слизь. Крови, вроде как, не замечала. Решила, что толчком к диарее стало то, что я за один день, как раз тот, когда она случилась впервые, выпила и молока, и кефира, и термостатный йогурт ела. Все бы ничего, если бы я не начиталась в интернете ужасов, что это может быть вплоть до рака кишки. Помогите, пожалуйста, ответом, я напугана этим состоянием. Спасибо.
Здравствуйте, эти симптомы не бывают при онкологии,а связаны с грибковой флоры, она даёт слизь. Если все таки волнуйтесь, можно сдать копрограмму. Там будет видно, есть ливоспаление,кровь, слизь.Если была проблема с грибковой флоры, то можно для стула нифурател 200 мг 3р в день 7 дней, после метронидазол250 мг 3р в день, . Плюс первого дня необутин 200 иг 3р в день для снятия спазмов, 10 дней.
Диету надо соблюдать на время лечения без молочного сахара и белого хлеба, белой муки. Можно мед и сухофрукты из сладкого. Сладкие фрукты.
Ирина Вячеславовна, но вы полагаете, что данных за онкологию нет?
Нет, и в вашем возрасте по кишечнику мы не видим онкологии. Поводов для волнения нет.
Ирина Вячеславовна, скажите, а почему я чувствую покалывание как от постороннего предмета в кишке прям на выходе почти?
Ирина Вячеславовна, именно после того, как нормально схожу в туалет.
Принятый ответ
Это может быть от трещины, или геморроя, надо с проктологом советоваться, идти на осмотр.
Можно ещё провести генетический тест на непереносимость лактозы.
Если после молочного проблемы были
Здравствуйте .
Слизь в Кале может быть действительно после употребления большого количества кисломолочных продуктов,
Но так же может быть при воспалении .
Для исключения органической патологии :
Общий анализ крови и срб
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
На данный момент соблюдайте диету foodmap .
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Екатерина Андреевна, слизь появилась только после того, как у меня была диарея, это может иметь вес?
Да, после диареи может быть на фоне перенесений инфекции , надо исключать воспаление .
Екатерина Андреевна, скажите, а почему я чувствую покалывание как от постороннего предмета в кишке прям на выходе почти? Именно после того, как схожу в туалет нормально через время начинается легкое покалывание, не боль.
Принятый ответ
Для уточнения причины надо сдать анализы.