Холестерин ЛПНП 4.91. Нужно ли пить статины?
У меня холестерин выше нормы- ЛПНП 4.91 . нужно ли пить статины? Врач выписал Липримар 10 мг. Или можно пока ещё не пить? Самочувствие нормальное. Пожалуйста, посоветуйте. Мне 49 лет . Менопауща 9 лет
Нет
49 лет
Здравствуйте, Зоя.
Исходя из показателей липидов которые Вы озвучили принимать препарат наверное нужно, если Ваш врач посчитал риски Ваши возникновения сердечнососудистых заболеваний. Вы предоставили мало информации о здоровье, ведь лечат не показатель в анализе а человека.