Какую дозу принимать ?

Здравствуйте, лечусь не первый год от невроза, депрессия. Беспокоит слабость, упадок сил , мышечная слабость. Витамин д всегда пила курсами 2000 тыс в таблетках по 2 месяца + перерыв.Решила все же сдать кровь на витамин Д . Анализ показал недостаточность 26. Скажите пожалуйста как начать правильно принимать дозу витамина Д и в чем эффективно в капсулах или в таблетках?

Гастрит, гастродуоденит.
37 лет

Здравствуйте , лучше принимать в лекарственной форме ( Аквадетрим либо вигантол) по 7 тыс МЕ ( 14 кап) в сутки месяц, затем профилактическая доза по 2 тыс МЕ ( 4 кап) постоянно.