Пониженное давление и слабость
Практически ежедневно давление 90/45 и ниже,чувствую слабость,отсутствие энергии,пульс при этом повышенный. Принимаю антидепрессанты,курю,часто пью энергитические напитки,чувствую потерю аппетита,ушло 2 кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно симптомы и принимаете антидепрессанты? Какой пульс?
Симптомы уже около 3 месяцев,принимаю флуоксетин,ламотриджин и триттику с июля месяца,в целом на терапии с прошлого января. Вес 40,рост 160
Приношу извинение за ожидание. Флуоксетин и триттико могут дополнительно снижать АД. Так же оно может снижаться при малобелковом питании, малом употреблении воды, соли, белка. Тахикардия чаще развивается в ответ на снижение АД и курение. Анализы сдавали какие?
И какой антидепрессант? И ваш рост, вес?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую отменить энергетики, по возможности, отказ от курения.
Если идет потеря веса , то давление так же будет немного снижаться, это естественно.
Не делали узи сердца, экг, не сдавали кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую отказаться от сигарет и энергетиков по возможности.
Данные вещества дают учащенное сердцебиение.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом 1 мес.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте.
Вам необходимо поговорить с близкими и повторно обратиться к врачу назначившему лечение, возможно нужна коррекция.
Необходимо будет в любом случае провести стандартное обследование общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы, вместе с тем приём энергетиков наоборот истощает резервы организма, эффект в перспективе обратный.
Если курите много, то ЧСС повышается и от курения и от энергетиков. Нужно продумать образ жизни более здоровый.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг