Совместимость лекарств

Здравствуйте! Беременность 29 недель. Принимаю по назначению гинеколога кальцемин Адванс по 1 капсуле 2 р в день + тотема 1 ампула. Была на консультациии у кардиолога, доктор назначил магне б6 форте по 1 т -2 р в день. При этом я сказала, что принимаю препараты кальция и железа, врач сказала «ничего страшного». На явку к гинекологу через 10 дней только. Как все-таки правильно принимать данные препараты, чтоб они не мешали друг другу? Спасибо.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты можно принимать вместе, они не действуют друг на друга. Соблюдайте интервал между приёмами всех препаратов хотя бы 1-2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Между приемом кальция и железа должно пройти не менее 4-6 часов, поскольку они могут нарушать всасываемость друг друга. Магний также желательно принимать отдельно, через 1-2 часа после кальция

Принятый ответ

Здравствуйте. Они совершенно не мешают друг другу. Можете полностью выполнять назначения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кальций и Тотему вместе нельзя. Между ними должен быть промежуток хотя бы час. Магний можете как угодно. Обычно его пью перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лучшего усвоения препаратов, которые Вам назначены,интервал между их приёмом должен быть не менее 2-х часов.