Консультация акушера /

Совместимость лекарств — вопрос №1932740

Здравствуйте! Беременность 29 недель. Принимаю по назначению гинеколога кальцемин Адванс по 1 капсуле 2 р в день + тотема 1 ампула. Была на консультациии у кардиолога, доктор назначил магне б6 форте по 1 т -2 р в день. При этом я сказала, что принимаю препараты кальция и железа, врач сказала «ничего страшного». На явку к гинекологу через 10 дней только. Как все-таки правильно принимать данные препараты, чтоб они не мешали друг другу? Спасибо.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать вместе, они не действуют друг на друга. Соблюдайте интервал между приёмами всех препаратов хотя бы 1-2 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Между приемом кальция и железа должно пройти не менее 4-6 часов, поскольку они могут нарушать всасываемость друг друга. Магний также желательно принимать отдельно, через 1-2 часа после кальция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Они совершенно не мешают друг другу. Можете полностью выполнять назначения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кальций и Тотему вместе нельзя. Между ними должен быть промежуток хотя бы час. Магний можете как угодно. Обычно его пью перед сном.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для лучшего усвоения препаратов, которые Вам назначены,интервал между их приёмом должен быть не менее 2-х часов.