Можно назначение?
Пищевод свободно проходим с эластичными стенками. слизистая оболочка рыхлая в Нижней трети. Перисталька прослеживается на всем протяжении. Z линия видна отчетливо, выше розетки. Кардия функционирует ритмично, смыкается полностью. Желудок. Желудок обычного вида содержимое значительно, слизь. слизистая оболочка умеренно гиперемирована в антральном отделе. складки слизистой продольного направление свободное расправляются воздухом. перистальтика прослеживается во всех отделах, симметричная глубокая. привратник свободно проходим, округлой формы . Луковица 12 перстной кишки деформирована просвет луковицы сужен из-за отёка , аппаратом проходим. слизистая оболочка отечная, ярко гиперемирована. в просвете двенадцатиперстной кишки желчь. локальный статус: ближе к передней стенке луковице двенадцатиперстной язвенный дефект округлой формы 0,6-0, 8 см в диаметре, глубиной 2 мм. Дно сналетом фибрина белого цвета Заключение эндескописта. Хроническая язва луковицы 12 п.к поверхностный гастрит. Бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12 п. К. Пропила нольпаза и денег без антибиотиков. Все осталось так же. Можно назначение пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день! Непонятно, антибиотиками не лечили язву?
Принятый ответ
Здравствуйте.Загрузите фото протокола ФГДС. На хеликобактер пилори обследовались?
УЗИ? Биохимия крови? общие анализы? Жалобы?
Эрадикационная терапия обязательна.
-Нексиум 20 мг*2р/сут (или лосек 20 мг*2р/сут) за 30 мин до еды, 2 недели, затем 20 мг*1р/сут 2 недели
-Фромилид 500 мг*2р/сут, через 30 мин после еды, 10 дней
- Амоксициллин 1г*2р/сут, через 40 мин после еды, 10 дней
-Де-нол 2 таб*2р/сут, за 30 мин до еды, 14 дней
После антибиотиков нормобакт 1 саше*2р/сут, или рио-флораиммуно.
На период лечения - диета по рациону стола№1, 3 недели, затем 1а 1 неделя, затем расширять до обычной, соблюдая правило: кислую/соленую/чесночную пищу сочетать с пресной (каша, макароны, пюре).
Через 1,5 месяца после лечения повторить ФГДС с ХБ-тестом.
Здравствуйте эрадикационную терапию обязательно
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц
Пробиотик месяц
стол№ 1 2 недели, затем №1б 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.Придерживайтесь сейчас диеты № 1 и лечиться надо все таки с антибиотиком в данном случае, Эманера (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды 10 дней, затем - по 1 табл утром натощак еще 10 дней, Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц , Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней, Кларитромицин (или Фромилид) 500мг 2 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 табл 12 раза в день за 1 час до еды 10 дней . все это начать одновременно. С 11 дня начать прием Пробиолога по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели(для профилактики кишечного дисбактериоза). Контроль лечения хеликобактера через 1,5-2 месяца после окончания лечения - ПЦР кала на хеликобактер. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваше лечение должно быть комплексным. Обязательное соблюдение диеты 1 стола в течение 3 х недель, потом постепенное расширение. Ограничение физических нагрузок и стрессовых ситуаций. Проведение антибактериальной терапии в течение 14 дней (кларитромицин + амоксициллин), ингибиторы протонной помпы 3 недели в максимальной дозировке и потом две недели в половинной.Денол 1т х 3р и 1 т на ночь в течение 3 х недель. Повозможности пройдите курс лазерной терапии, может быть барокамеры.
Принятый ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАК Я ПОНИМАЮ, ПОСЛЕ фгдс НАЗНАЧЕН БЫЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ И ВЫ ЕГО ПРОПИЛИ. СДЕЛАЙТЕ КОНТРОЛЬ фгдс ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО), ТАК КАК ВАЖНО ЗНАТЬ, ЯЗВА ЗАРУБЦЕВАЛАСЬ ИЛИ НЕТ - ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ. ФГДС возможно сделать с уреазным тестом на хеликобактер, в зависимости от результатов которого будет рассмотрен вопрос о назначении дополнительного лечения микроба при необходимости. Здоровья Вам и удачи!