Поверхностный гастрит

Добрый день, сегодня сделала фгдс и узи брюшной полости, к гастроэнтерологу записи уже нет , прошу назначить лекарства. На данный момент пью денол и разо( после приема вызывает голод) . Два дня назад купила антибиотик флемоксин и кларитромицин, он вызвал жуткую ташноту и горечь, не стала принимать. Три года назад после фгдс ставили диагнос Недостаточность кардии, поверхностный гастрит, НP ++++. Пролечилась антибиотиками которые описала выше , все прошло.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день, Алина.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Я задам вам уточняющие вопросы.
Что из жалоб вас беспокоит на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте. Тяжесть ощущается в желудке , отрыжка , на фгдс сказали много кислоты в нем

Адина, подскажите еще пожалуйста вы тревожный человек?

Алина, дуодено-гастральный рефлюкс может быть патологический, а может быть физиологический (нормальный).
Может наблюдаться в утренние часы после приема пищи.
При проведении гастроскопии без наркоза желчь в желудке может иметь место быть.
А так называемый рефлюкс-гастрит развивается в оперированном желудке.

По симптоматике, предположительно может иметь место функциональная диспепсия.
Основным провоцирующим фактором которой выступает стресс,тревога, переживания.

В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют добавить к терапии:
Ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15 минут до приема пищи в течение 1 месяца.
Пепсан р по 1 Саше 3 раза в сутки за 30-40 минут до приема пищи в течение 14 дней (2 недели).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Михайловна, Я и социальный человек ☺️ год выдался очень тяжелым и конец года тоже были потрясения. По вашей рекомендации мне не стоит сейчас принимать денол + разо? ( Мой гастроэнтеролог говорил мне тоже , о чем и Вы пишите ))

Алина,вам стоит добавить к той терапии, что вы принимаете сейчас те препараты, что я указала вам выше.
Они хорошо работают при функциональной диспепсии.
?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Михайловна, Благодарю ? они без рецепта ?

Алина, да ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Михайловна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Михайловна, Благодарю, с наступающим Вас ?

Спасибо Вам большое!
Самое главное будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте никогда!
И пусть все будет хорошо у вас!
С Наступающим Вас! ??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать