Кровяные выделения

Добрый день! Вторую неделю болею простудой , но антибиотики не пью ! На фоне болезни или возможно чего то другого началась сильнейшая молочница, хотя я ей никогда особо не страдаю! И продолжается уже 5 дней Я выпила 1 капсулу флбкостат , 3 дня вставляю кандид в-6 и со вчера начала мазать клотримазол, но пока нет особого эффекта! А сегодня пошли кровавые выделение, но очень светлого цвета , даже кажется что как буд то с примесью гноя! Меня это ввергло в панику , ко врачу смогла записаться только через день ! Что сейчас делать? Или может это норма ? Еще тянет жутко яичник, но у меня по плану через 2-3 дня менструация ! Чем то еще продолжить лечение?

Поликистоз ( сейчас еще ставили миому и эндометриоз )
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, ОРВИ. Вполне возможно, что это начинается менструация, колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма. Заболевание обусловлено снижением иммунитета, на этом фоне может активизироваться условно-патогенная флора и давать жалобы. Флюкостат нужно принять ещё на 4 и 7 день по 150мг. Клотримазол можно оставить. Если после прекращения менструации, жалобы будут сохраняться, то использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Александровна, кровь никак про месячных , это и пугает очень ((

Какой сейчас характер выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Александровна, светло красная

Так может начинаться менструация, ничего страшного. Для исключения патологий эндометрия и яичников можно сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Александровна, а то что после стольких дней свечей и флюклстата жжение не прошло до конца это нормально ? И как только клотримазол наношу сразу жжет

Сколько дней свечи использовали и какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Александровна, кандид в6
Сегодня 6 свечка последняя , мне кажется месячные собираются, очень тянет яичник .. но вот жжение как то не походит

Жжение внутри во влагалище или снаружи?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения за счет сильного воспаления, и повреждения слизистой.
Сейчас можете ставить свечи Гайномакс плюс (если нет аллергии на лидокаин) на ночь 3 дня, либо крем вагинальный Клиндацин Б пролонг так же на ночь 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте , вам нужно пройти обследование сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и фемофлор и по результату пройдите лечение