Консультация детского дерматолога /

Аллергия ? — вопрос №1933288

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, пьет смесь нутрилон профутура.
На лице появилось сыпь, не могу понять это аллергия либо раздражение от срыгиваний и слюней.
Если раздражение, чем можно мазать ? Фото приложила

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания больше похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения, питания, слюней.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Внутрь вит Д, кап Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наида
На фото периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наида,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть крема,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,слюнки
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском