Искуственный климакс

Мне 47 лет. 11.07.2019г. был удалён полип ц/канала и взят биопсийный материал. Результаты следующие: -эндометрий начальной стадии фазы секреции (соответственно времени омц). -железисто-фиброзный полип ц/канала с гнойным воспалением в стволе, эрозией поверхности. -кровь, фрагменты цервикальных желез, кусочек плотного эпителия ш/матки. На данный момент мой гинеколог предлагает ввести меня в искусственный климакс бусерилином (1-укол в течении 6 мес.) и во время месячных пить антибиотик. Либо удалить матку. Вопрос: есть ли альтернатива предложенному мне лечению. Или стоит согласится на один из предложенных мне вариантов.

Добрый вечер! Ольга, Вам, действительно, лучше, чтобы наступила медикаментозная менопауза. Ее можно вызвать диферелином, декапептилом, бусерелином. Единственное, лучше колоть препарат раз в месяц, а не сразу трехмесячную дозу