Анализ т-спот

Здравствуйте. В сентября сдавали ребенку т-спот перед школой , в первый класс (по своему желанию, как альтернатива манту и диаскин тесту). Но сдали сразу после орви, результат был «пограничный». Я тут тогда задавала вопрос, и сказали придется сделать еще через пол года. Так и случилось фтизиатр попросил повторить . Тогда делали рентген ребенку, оак и флюорографию нам ( родителям ). Все было в норме . Дочь у нас частоболеющий ребенок. Очень трудно выловить это время , чтоб сдать анализ. Сейчас пришло направление от школьной медсестры. Но все дело в том что она болела орви и отитом с 4 февраля . И сейчас до сих пор остался кашель остаточный ( с мокротой ) . На анализ записались , в вторник . Ехать надо в другой город . Не рано ли мы сдаем анализ? Может опять показать не точный результат? Очень переживаю , и не знаю как быть , сидеть неделю еще ждать или ехать сдавать уже .

Атопический дерматит, аллергия на алфа лактоальбумин. Гиперметропия средней степени, содружественное косоглазие .
7 лет

Здравствуйте, Анастасия. Остаточный кашель может быть длительным, иногда до 1,5-2 месяцев. Это не является противопоказанием к проведению Тспот. Главное, чтобы не было острых симптомов, температуры не менее 2-3 недель. От кашля можно АЦЦ, Лазолван, Аскорил, Эльмуцин, аптечные растирки, другие препараты, с учётом противопоказаний и побочных действий.

Елена Ивановна, значит ни как не повлияет этот кашель ? Он всегда долго проходит у нее. Уже все пропили и ингаляции были. Всегда долго восстанавливается так.
Скажите пожалуйста еще, а галавит можно применять перед сдачей т-спот . Прочитала что он действует на т-лимфоциты и знаю что анализ тоже связан с т- лимфоцитами. Можно ли его применять ? Это иммуностимулятор , после болезни выписали . Но я так и не решаюсь ставить пока.

Анастасия, Галавит снижает воспалительный процесс, укрепляет иммунитет. Но как будет сочетаться с Тспот, этого мы не знаем. Конечно, укрепление иммунитета - положительное качество препарата, но как на него отреагируют Т-лимфоциты? Таких испытаний, проверок не проводили. Советую Вам пока не рисковать.

Елена Ивановна, поняла! Спасибо Вам большое ?

Принятый ответ

На здоровье, Анастасия.
Обращайтесь, если что-то будет не понятно.