Результат цитологического исследования

Здравствуйте , подскажите пож- та чем можно лечиться? И серьезно ли восполнение? По анализу значительное кол во лейкоцитов.Ожидаются критические дни , если лечить после них, опасно ли? Очень переживаю, к врачу попаду не скоро.

Узловой зоб, эндометриоз.
45 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, ата: 21.02.2024Полис ОМС: 7749120882003665ГБУЗ "ДЦЛИ ДЗМ"115580, Москва г, Ореховый б-р, дом 49, корпус 1Результат цитологического исследования материала, полученного при профилактическом гинекологическомосмотре, скрининге№ 10234993/24 от 28.02.2024Цитологическое исследование соскобов со слизистой оболочки влагалища,шейки матки и цервикального канала при гинекологическом осмотреНазначил: Врач Аникина Марина Николаевна в ЖК № 4 ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ»Биоматериал: СоскобЛокализация соскоба: Экзоцервикс, эндоцервиксНомер направления: 10234993/24 от 21.02.2024Срочность: ПлановоеДиагноз направления: N94.9 — Состояния, связанные с женскими половыми органами и менструальным циклом, неуточненныеДата последней менструации: 03.02.2024 Беременность: Нет Менопауза: НетВзятие биоматериала: 21.02.2024 12:42Поступление биоматериала: 26.02.2024 09:57Дата выполнения исследования: 28.02.2024 11:14Качество препарата: Адекватный Объем и макроскопическое описание: Предметное стекло с матовым краем-стекло 1: 1ЗаключениеОписание В препарате клетки плоского и цилиндрического эпителия, часть клеток с признаками реактивных изменений. Лейкоциты в значительном количестве.Соответствует Воспалительный процесс слизистой оболочки —Заключение по классификации BethesdaNILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности)Дополнительные уточнения —Комментарий —Исследование выполнялиВрач клинической лабораторной диагностики: Родина Татьяна ЭдуардовнаРезультат исследования выдал:Дата печати:

Онкоцитология NILM это отсутствие интраэпителиального поражения. Шейка здорова.
Лейкоциты это норма. Воспаление по онкоцитологии не ставится. Если есть жалобы воспалительного характера - зуд, жжение, выделения с неприятным запахом - можете выполнить анализ фемофлор 16. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое.
Но шейка здорова. Это и было целью анализа на онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ

Здравствуйте. Можете прикрепить результаты?

Здравствуйте, прикрепите мазок