Консультация хирурга /

Пролежни , некроз тканей — вопрос №1934885

Подскажите пожалуйста, как помочь лежачей больной 87 лет. Страшные пролежни, уже некроз тканей. Обрабатываем разными мазями, не помогает. Может ещё какие-то таблетки надо пить? Дело в том, что лежит она на спине( полусидя) и пролежни в районе копчик и ниже…

Возраст: 55

Хирург
Здравствуйте!
В данном случае необходим целый ряд противопролежневых мероприятий:
1) Противопролежневый матрас;
2) Смена положения пациента каждые 2 часа;
3) Валик в место соприкосновения пролежня с кроватью (не на сам пролежень, а чуть выше).
Насчёт обработки...
Без визуализации сказать нельзя.
Приглашайте на дом врача-хирурга❗
Здоровья ⚕️