Болит бок при беременности

Здравствуйте, у меня беременность 18-19 недель, сегодня утром встала и почувствовала в левом боку со стороны спины тянущую боль, временами она проходит, потом снова начинает болеть. Что это может быть? Нужно ли ехать в больницу?

22 года

Здравствуйте.
Это может быть признаком проблем с почкой или мочевыводящими путями.
Вам необходимо обратиться в дежурный стационар для дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, могу ли я самостоятельно ехать в стационар или обязательно ждать скорую?

Самостоятельно конечно можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, съездила в стационар взяли анализ мочи, по УЗИ сказали все хорошо, что это могло быть? Я ещё не совсем ощущаю шевеления, нормально ли это? Не вредит ли узи малышу?

Не вредит.
Главное, что исключили почечную патологию. Это может быть кишечник или маточные связки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, в узи написано плодное яйцо 42мм, это ошибка? Оно ведь на таком сроке должно быть больше

Конечно. Прикрепите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила, может следует съездить на платное узи, т.к я поняла, что это было хиррургическое узи, а не акушерское, сделали быстро и минуты не прошло, по результатам мочи все показатели в норме, сегодня уже ничего не тянет

У вас указан БПР - бипариетальный размер.
Все хорошо, ждите 2 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, я не совсем понимаю шевеления, в животе как будто наполняется водой, потом отпускает, это и есть шевеления?

Принятый ответ

Да. Это шевеления

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, я чувствую когда больше расхожусь, а в покое вроде такого нет, так и должно быть? Просто читала, что в основном шеаеления чувствуются в покое

Здравствуйте.
Стул регулярный? Мочеиспускание без особенностей?
2й скрининг был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, да стул регулярный, второго скрининга ещё не было, мочеиспускание без особенностей

В качестве обезболивающих на данный момент можно использовать Ношпу или Папаверин.
Если боль не купируется, нужно сдать общий анализ мочи. Очный осмотр на кресле, узи.
Оценить шейку матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что это может быть? Опасно ли для ребенка?

Кишечник, мочевыделительная система, натяжение маточных связок, угроза выкидыша.
Нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, могу ли я самостоятельно ехать в стационар или обязательно ждать скорую?

Вы начните приём Ношпы или Папаверин.
Если боль купировалась, завтра очно в ЖК на осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, в узи написано плодное яйцо 42мм, это ошибка? Оно ведь на таком сроке должно быть больше

Принятый ответ

По УЗИ норма

Здравствуйте
Мочеиспускание не стало чаще?
Куда-то есть иррадиация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, мочеиспускание как обычно, без боли
Такое ощущение, что болит в области ближе к позвоночкику отдаёт

Виктория, может болеть позвоночник, мочевые пути
Примете
Но-шпа 1 таб до 3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, съездила в стационар взяли анализ мочи, по УЗИ сказали все хорошо, что это могло быть? Я ещё не совсем ощущаю шевеления, нормально ли это? Не вредит ли узи малышу?

А с мочой как?
На таком сроке шевеления большинство ещё не ощущает)
Скоро скоро уже) ближе к 20 неделям

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, моча сказали будут в врача, отпустили домой, а узи не вредно для малыша?

Нет, узи абсолютно безвредное исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, в узи написано плодное яйцо 42мм, это ошибка? Оно ведь на таком сроке должно быть больше

На таком сроке его невозможно измерить
Это ошибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, я прикрепила узи, посмотрите пожалуйста, может следует съездить на платное узи, т.к я поняла, что это было хиррургическое узи, а не акушерское, сделали быстро и минуты не прошло, по результатам мочи все показатели в норме, сегодня уже ничего не тянет

Там не плодное яйцо 42мм
Бпр это бипариетальный размер головки плода
Сроку соответствует
Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, подскажите, я не совсем понимаю шевеления, в животе как будто наполняется водой, потом отпускает, это и есть шевеления?

Принятый ответ

Шевеления хорошо ощущать ближе к 20-21 неделям
Лёжа на спине

Здравствуйте. Это может быть почечная колика, Вам нужно обратиться в стационар, Там вам проведут УЗИ и вас осмотрит уролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, могу ли я самостоятельно ехать в стационар или обязательно ждать скорую?

Лучше вызвать скорую, врачи определят Куда вас везти

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, съездила в стационар взяли анализ мочи, по УЗИ сказали все хорошо, что это могло быть? Я ещё не совсем ощущаю шевеления, нормально ли это? Не вредит ли узи малышу?

Это может быть растяжение связок УЗИ ребёнку Не вредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, в узи написано плодное яйцо 42мм, это ошибка? Оно ведь на таком сроке должно быть больше

Видимо опечатка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста, может следует съездить на платное узи, т.к я поняла, что это было хиррургическое узи, а не акушерское, сделали быстро и минуты не прошло, по результатам мочи все показатели в норме, сегодня уже ничего не тянет

Это не плодное яйцо, а бпр - это норма, по узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, я не совсем понимаю шевеления, в животе как будто наполняется водой, потом отпускает, это и есть шевеления?

Да сейчас пока вы будете ощущать Это так, потом уже будете ощущать полноценные толчки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, я чувствую когда больше расхожусь, а в покое вроде такого нет, так и должно быть? Просто читала, что в основном шеаеления чувствуются в покое

Принятый ответ

Да такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Топографически в этой области расположены органы мочевыводящей системы. Возможно, что причина в пиелонефрите или уретерите, например.
Конечно, нужно обратиться в многопрофильный хирургический стационар, где есть и уролог, и хирург, и гинеколог.