Секстафаг
Добрый день. у ребенка 8 лет часто гнойные сопли. при сдаче мазка обнаружили streptococus pnevmonua 10*5, назначили секстафаг 2 р в день по 5 кап. при первом закапывании открыли бутылочку и сразу взяли оттуда лекарство новой пипеткой (не стерильной). 1.я правильно понимаю что этой бутылочкой пользоваться нельзя больше? 2. Могли ли что то дополнительно занести пипеткой ребенку (так как набрали пипеткой сразу из бутылочку с секстафагом)? очень переживаем, что неправильно сделали.... 3. как закапывать 14 дней нос? открывать каждый раз новую бутылочку?
Принятый ответ
Здравствуйте
Бутылкой можно пользоваться дальше, ничего дополнительно занести нестерильной пипеткой вы не могли
В дальнейшем забирайте лекарство проколов флакон шприцом набирая лекарства через иглу. Храните препарат в холодильнике
Анна Юрьевна, спасибо. т.е. каждый раз новый шприц использовать?
Нет можно иглой проколоть флакон набрать лекарство, затем вытащить шприц и затем повторно пользоваться тем же шприцом для отбора препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну ничего страшного не случилось. Но лучше всего вставить стерильный шприц иглой в бутылочку, набирать раствор шприцом. Пальцем придерживайте отверстие пипетки заливаете туда раствор и можете капать. А шприц обратно вставляете в иглу и так храните в холодильнике. То есть иглу не нужно вытаскивать из бутылки.
Татьяна Владимировна, спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте.
Ещё есть очень удобный препарат это отофаг, тут большее количество фагов против большего спектра бактерий. За счёт своей консистенции, дольше находится на слизистых оболочках.
Татьяна Владимировна, врач сказала что к нашей бактерии не подходит.. к сожалению...
Да, действительно. Ладно. Здоровья вам!
Татьяна Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Пневмококк лечим только системно антибиотиком,никак по другому
Местное лечение не даёт результата,есть результат мазка?
Марина Гергардовна, назначили клацид. На флемоксин и супрак была аллергическая реакция
В какой дозе, какой вес ребёнка? У вас суспензия?
Марина Гергардовна, анализ прикрепила. По 7.5 мл 2 р в д. Вес 27 кг
Да,верно.более здесь ничего не нужно
Пневмококк возбудитель отитов и гайморитов,от него детей прививать по календарю и он лечится только антибиотиком. Сдайте через 14 дней после курса мазок повторно,выздоравливайте
Марина Гергардовна, 2 прививки стоят. Ревакцинацию не поставили засели с плохими анализами... спасибо
Можно позже поставить,не забудьте
Марина Гергардовна, спасибо
Марина Гергардовна, добрый день. Скажите, пожалуйста, антибиотик назначили на 7-10 дней. Как определить сколько все таки дней нужно? Секстафаг назначили капать 14 дней. После него через сколько дней сдать мазок?
Здравствуйте
Пропить нужно 7 дней
10 принимаем только при наличии в посеве из зева пиогенного стрептококка
Сдавать повторно через 14 дней от лечения впринципе. Секстафаг это или антибиотик или оба
Марина Гергардовна, спасибо большое
Анна,выздоравливайте!)