Месячные скулные
Здр4 принимаю антидепрессанты несколько лет уже месячные скудные не ярко алого цвета) делала узи все в порядке яичники работают) пропила Дюфастон но результата не увидела) что делать? Не могу забеременеть)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дюфастон не повышает шансы на зачатие, если, например, у Вас тонкий эндометрий или нет овуляций.
Фолликулометрию проводили?
Какая толщина эндометрия после овуляции у Вас?
Сколько по времени уже планируете?
Елена Борисовна, что можно принимать чтоб месячные восстановились у меня их практически нет может по капелькам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая толщина эндометрия по УЗИ во 2б фазу цикла?
Есть овуляция?
Сдавали кровь на половые гормоны?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте меня больше волнует скудные месячные что нужно пропить для восстановления)
Лечение зависит от причины.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Екатерина Сергеевна, я принимаю антидепрессанты уже несколько лет я думаю от них месячные скудные) какие препараты можно пропить чтобы восстановить месячные?
Мария чтоб назначить препарат, нужно знать что лечим.
Это инфекция, отсутствие овуляции, гормональная дисрегуляции, образование яичников и т п
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль, пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд, пропить Циклодинон по 1 таб (или 40 капель)в сутки утром на протяжении 3-х месяцев.