Болит голова
Здравствуйте! Мне 23 года. Вчера упала. Поскользнулась на льду, ноги поехали вперёд, а я полетела назад. Упала на спину и когда падала вроде как пожала голову к груди, чтоб затылком не удариться. Точно не помню..все за секунду случилось. Через час появились тянущие и давящие ощущения в шее, прям к затылку. Может даже и затылок. Это место горячее. Ни тошноты, ни головокружение нет. Когда лежу не так чувствую тянущие и давящие ощущения. А сегодня плюс ещё стало гореть лицо. Скажите, как считаете, ничего серьёзного не может там быть? Скажите, пожалуйста, может чем-то помазать можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обратиться на очный прием к нейрохирургу для исключения сотрясения мозга. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходимо обратиться в травмпункт (работает круглосуточно) для исключения сотрясения мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что нет потери сознания, тошноты , рвоты- сотрясения у вас нет.
Но есть спазм и перенапряжение мышц шеи.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения травмы в шейном отделе позвоночника, нужно сделать ренген. Если еще был удар головы, нужно исключить сотрясение. Сейчас по описанным вами жалобам больше похоже на мышечное растяжение. Местно можно НПВС мази/гели, растирать 3РД- Мелоксикам («Амелотекс гель 1%») или Ибупрофен («Долгит»).
Если болевой синдром и напряжение мышечное будет выраженным, добавить- Нейродикловит по 1 капс. 2 РД на 7дней+К. Омепразол («Омез») 20мг утро/вечер(гастропротекция), «Мидокалм» таб. 150мг утро/вечер №7.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать рентген костей свода черепа на предмет переломов и трещин, очный осмотр травматолога и невролога