Боли в животе

Здравствуйте замучали боли в животе под левым ребром пупок,вздутие постоянно ,то запоры ,то нормально,куча обследований. Опухаю даже от воды,аппетит есть,но стоит особенно поужинать,как я ничего не могу делать,кроме того,как лежать. Прошу расшифровать ренген с барием

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Опущение желудка ,нарушение моторной функции и нарушение оттока желчи .
Необходимо запланировать консультация врача лфк чтобы вам расписали лечебную гимнастику и дали рекомендации касаемо опущения желудка .

Екатерина Андреевна, а что значит хндп?

Хроническая дуоденальная непроходимость - нарушение оттока желчи

Екатерина Андреевна,что с этим делать? И как помочь при замедленной эвакуации из желудка?

Екатерина Андреевна, это не дуэлоностаз?с 12 или перст все хорошо?

Для этого нужно принимать периодически прокинетики : тримедат, ганатон . Отдельно это не лечится , все в комплексе , поэтому обратитесь к своему доктору , чтобы все ваши анализы сопоставили и прописали лечение . Кушать часто , небольшими порциями , следить за питьевым режимом .

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
По результатам ренгенологического исследования - опущен желудок и 12-перстная кишка, нарушена моторная функция желудка и нарушен отток желчи.
Это может вызывать симптомы, указанные Вами.
Лечение - это прием препаратов, улучшающих моторику желудка (например, Ганатон) + занятие с врачом ЛФК.
Учитывая Ваши симптомы я бы еще рекомендовала выполнить обследование по кишечнику:
1. Кал на кальпротектин.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
По лечению на данный момент можно применять:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 1 месяц.
2. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Питание частое, небольшими порциями, перерывы между приемами пищи не более 4-5 часов.

Елена Сергеевна, а с оттоком желчи что делать? Можно ли к остеопату походить? Или Лфк лучше ?

Лучше врач ЛФК.
Отток желчи налаживается совместно в курсе с врачом ЛФК.
И дополнительно нужно смотреть УЗИ ОБП, нет ли застоя в желчном.

Елена Сергеевна, узи делала там только перегиб

Это очень хорошо, значит нарушение оттока желчи не сильно выражено.
Рекомендую выполнить дообследование, которое я порекомендовала. На мой взгляд причина Ваших симптомов не только в опущении желудка.