Высыпания на теле
Начались какие то высыпания, половой партнер один, родила 4 месяца назад, из таблеток пью элевит и димию. Начала пить ацикловир вчера, не знаю что делать. Аллергии особо нет, только на кота, но проявляется по другому. Гинеколог ставила впч под ?
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или кофмодерм
Елена Владимировна, антигистаминные это типо супрастина?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 деей
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы