Воспаление от занозы
Здравствуйте, попала маленькая заноза в подушечку пальца на ноге. Сразу не заметила , обратила внимание только через два дня когда стало больно наступать, убрала аккуратно пинцетом занозу, выдавила гной, обработала рану хлоргексидином, помазала левомеколем , когда сжимаю палец пульсирует и немного больно. Это нормально ? Или лучше бежать к врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По фото в подушечки пальца осталась часть инородного тела и она инфицировалась, т. О сформировался небольшой абсцесс. Вам правильнее будет обратиться к хирургу и вскрыть нагноение, адекватно его санировать от гноя и остатков занозы. Сейчас можно наложить повязку с мазью левомеколь
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо за консультацию
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть небольшое гнойное воспаление.
Сейчас можно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку, сделать солевую ванночку 15 минут (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры).
Принять НПВС Нурофен 400 мг х 2 раза в день.
Если положительной динамики не будет в течение суток обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото, часть занозы осталась на месте и вызвала рпщвитип воспаления вокруг. Вам необходимо обратиться к хирургу для удаления инородного тела. Сейчас обрабатывайте перекисью водорода, накладывайте мазь Левомеколь и повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Марина, здравствуйте ?
Судя по фото, с большой вероятностью, осталась часть занозы.
Её необходимо извлечь.
Для этого необходимо обратиться к врачу-хирургу.
Сейчас продолжайте консервативные мероприятия.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо за консультацию