Повышен ачтв и фибриноген

здравствуйте, в анализе крови ачтв 56,5 при норме 36, фибриноген 4,3 при норме 2-4, остальнве показатели свертываемости в норме возьмут ли на операцию по удалению камня в почке под энгдотрахеальным наркозом?

Гипертензия 2 ст.
47 лет

Здравствуйте. АЧТВ может изменяться на фоне приема препаратов.
Кардиомагнил, гормональные препараты. На фоне ОРВИ.
Какие препараты вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте, не принимаю этих препаратов, только кандесартан и конкор от давлению пью

Перед операцией выполнить контроль АЧТВ.
Указанные препараты не влияют на АЧТВ.