Боль в районе поясницы при дефекации
Здравствуйте! У меня такая возникла проблема, что к какому врачу обратиться я не знаю. Месяца два назад обострился мой хронический гастрит, врач-гастроэнтеролог назначил лечение после сдачи всех анализов, сейчас пью курс. Были боли в пояснице и в период обострения, но на фоне приёма препаратов сейчас при дефекации испытываю боль, бывают запоры и похожее на жидкий стул, боль ноющая, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать нужно, с чем возможно это связано, спасибо!
Здравствуйте! Какие препараты Вы принимаете?
Галина, принимаю Фосфалюгель +омез+Денол 8 недель курс
Здравствуйте, возможно здесь обострение остеохондроза. Пожтому рекомендую невролога. А по гастро сдать анализ кала на скрытую кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кал на скрытую кровь
Ольга, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Копрограмму сдать надо , биохимию крови,УЗИ обп
Здравствуйте. Копрограмму сдайте
Здравствуйте, сделайте узи поджелудочной железы и органов брюшной полости, плюс ОАК, ОАМ - диастаза мочи, биохимию крови - АСТ, АЛТ, амилаза, липаза, билирубин, креатинин, мочевина, хст и его фракции, копрограмму. Сейчас придерживайтесь диеты номер 5, принимайте дюспаталин 3 р/сутки. Также необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Анна, кроме МРТ поясницы сделали все. Дюспаталин начнём. Спасибо!
Пожалуйста. Если все в норме исключите остеохондроз поясничного отдела позвоночника.