Что делать если одно веко нависшеее а другое норм, когда смотришь ровно глаза отличаются друг от друга
Примерно в июле 2023 года сделала тату аж бровей и после этого ( в сентябре) стала замечать, что не ровные глаза, веки разные. Эсть дискомфорт в глазах. Была на приёме у неврапатолога( назначение, антидеприсанты), окулист( все норм). Не знаю как разрешить эту проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете приложить фото глаз?
Анна Евгеньевна, добрый день! Фото загрузила
Да, имеется блефароптоз. Вам нужно выполнить ЭНМГ круговой мышцы глаза. Для улучшение нервно-мышечной проводимости можно попробовать приём ипидакрина (нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию лица
Марина Алексеевна, добрый день! Фото загрузила
Опущение века действительно есть, а более ранних фотографий лица у Вас нет?
Веко резко опустилось? А к концу дня сильнее не опускается?
Принятый ответ
Здравствуйте, да по фото есть блефароптоз, скажите пожалуйста а если много раз поморгать глазами то верхнее веко устаёт, не опускается ещё ниже?
Татьяна Вячеславовна,нет не опускается
В идеале нужно сделать ЭНМГ круговой мышцы глаза, проверить как работают мышцы, попробуйте найти специалиста по массажу области лица, пусть поработает с мышцами, лимфодренажный массаж сделает
Принятый ответ
Добрый день! Есть небольшое опущение века.
Нужно дифференцировать два состояния- миастению, которая начинается с глазной симптоматики и раздражение заднешейной симпатической цепочки при шейном остеохондрозе, или Синдром Горнера.
Простое исследование на миастеню проводится в кабинете невролога -подкожно ставиться 0,5- 1мл Прозерина и через 15- 20 мин оценивается эффект. Если эффекта нет, то это не миастения.
Скажите, боли в шейном отделе не беспокоят?
Светлана Юрьевна, добрый день. Боли в шейном отделе бывают, остеохондроз ставят давно.
Думаю, нужно исключить миастению и заняться лечением шейного отдела, предварительно сделав его МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Присутствует Птоз -необходимо пройти энмг круговой мышцы глаза