Консультация психиатра /

Как переходить с одного АД на другой? — вопрос №551341

Как переходить с феварина дозировкой 150 на другой антидеприсант? С повышением дозы феварина по ночам и утрам усиленная тревога. Принимаю дополнительно рипсолепт утром 1/4 и на ночь 1/2, как принимать атаракс? Диагноз невроз. Обссесивный синдром

Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Рисполепт доза таблеток какая? А с феварина добовляйте новый ад в минимальной дозе, через 3 дня убирайте 50мг феварина, неделю, если все хорошо переносите, добовляете ещё такую же дозу нового ад, феварина так же на 50 уменьшаете и так далее
Клиент
Илья, рисполепт 2 мг. Мне ещё не определили какой АД заменят.

Нарколог, Психиатр
Тогда, В данном случае, думаю, довериться лечащему врачу, но у нас, касательно феварина, на 50 мг в неделю уменьшаем дозу
Клиент
Илья, а чем вызвана такая утренняя тревога? До обеда очень плохо себя чувствую, возможно что феварин не подходит?
Нарколог, Психиатр
В полне возможно. Ваша задача как и задача врача - найти препарат и его дозу либо микст препаратов, который не вызывает дискомфорта.
Клиент
Илья, нет смысла каждую неделю повышать препарат, аргументируя что мой невроз не долечен? Мне подняли на 150 и три дня меня Колбасило и ночью и утром
Нарколог, Психиатр
Смысл в подъёме препарата есть, это называется "титрованием" дозы, у некоторых пациентов на низкие дозы побочки есть, а на более высоких дозах проходят... С чем это связано непонятно, понятно только что человеческий организм - тёмная штука и обследованию не подлежит)
Клиент
Илья, спасибо. Но терпеть я это не могу. Меня уже мучают второй месяц.
Психиатр, Сексолог
Тревога может быть побочным действием антидепрессанта. Но скорее всего, Вам не подходит данный препарат. Отменяют сначала один препарат, и постепенно увеличивают дозу другого препарата. Атаракс принимает 50 мг в сутки, либо вечером, либо в несколько приемов.
Клиент
Татьяна, такая тревога и чувство страха что ни есть ни спать не хочется, не уже ли так может не идти феварин? Месяц его пью с наростающей и толку нет. Врач хочет перевести на селектру.
Психиатр, Сексолог
Возможно так Ваш организм реагирует на данный препарат, всё индивидуально. От тревоги сейчас принимайте атаракс
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, меня атаракс даже не берет, до этого спитомин пила, тоже не берет
Психиатр
Здравствуйте! Замена препарата под контролем врача. Длительность приема феварина не менее месяца , атаракс нужно увеличить(утро, обед , вечер ).
Клиент
Екатерина, пью феварин больше месяца с разными дозами, лучше не становится, только хуже. Не понимаю в чем причина
Психиатр
Возможно феварин Вам не подходит, все индивидуально.