Как переходить с одного АД на другой?
Как переходить с феварина дозировкой 150 на другой антидеприсант? С повышением дозы феварина по ночам и утрам усиленная тревога. Принимаю дополнительно рипсолепт утром 1/4 и на ночь 1/2, как принимать атаракс? Диагноз невроз. Обссесивный синдром
Доброго времени! Рисполепт доза таблеток какая? А с феварина добовляйте новый ад в минимальной дозе, через 3 дня убирайте 50мг феварина, неделю, если все хорошо переносите, добовляете ещё такую же дозу нового ад, феварина так же на 50 уменьшаете и так далее
Илья, рисполепт 2 мг. Мне ещё не определили какой АД заменят.
Тогда, В данном случае, думаю, довериться лечащему врачу, но у нас, касательно феварина, на 50 мг в неделю уменьшаем дозу
Илья, а чем вызвана такая утренняя тревога? До обеда очень плохо себя чувствую, возможно что феварин не подходит?
В полне возможно. Ваша задача как и задача врача - найти препарат и его дозу либо микст препаратов, который не вызывает дискомфорта.
Илья, нет смысла каждую неделю повышать препарат, аргументируя что мой невроз не долечен? Мне подняли на 150 и три дня меня Колбасило и ночью и утром
Смысл в подъёме препарата есть, это называется "титрованием" дозы, у некоторых пациентов на низкие дозы побочки есть, а на более высоких дозах проходят... С чем это связано непонятно, понятно только что человеческий организм - тёмная штука и обследованию не подлежит)
Илья, спасибо. Но терпеть я это не могу. Меня уже мучают второй месяц.
Тревога может быть побочным действием антидепрессанта. Но скорее всего, Вам не подходит данный препарат. Отменяют сначала один препарат, и постепенно увеличивают дозу другого препарата. Атаракс принимает 50 мг в сутки, либо вечером, либо в несколько приемов.
Татьяна, такая тревога и чувство страха что ни есть ни спать не хочется, не уже ли так может не идти феварин? Месяц его пью с наростающей и толку нет. Врач хочет перевести на селектру.
Принятый ответ
Возможно так Ваш организм реагирует на данный препарат, всё индивидуально. От тревоги сейчас принимайте атаракс
Татьяна, меня атаракс даже не берет, до этого спитомин пила, тоже не берет
Здравствуйте! Замена препарата под контролем врача. Длительность приема феварина не менее месяца , атаракс нужно увеличить(утро, обед , вечер ).
Екатерина, пью феварин больше месяца с разными дозами, лучше не становится, только хуже. Не понимаю в чем причина
Принятый ответ
Возможно феварин Вам не подходит, все индивидуально.