Консультация уролога /

Планируем беременность, проверка анализов — вопрос №1940059

Парень 33 года, Планируем вторую беременность(около года не получается) жена сдала анализы у неё всё ок , я тоже решил сдать анализы(спермограмма)прикрепляю их к вопросу, скажите все ли Окей, или же стоит сдать доп.анализы. может стоить пропить какие либо витамины

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Спермограмма идеальная,тут и комментировать нечего?‍♀️
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Спермограмма в норме - фертильная, все показатели хорошие. Соответственно естественное зачатие возможно.
Есть ещё одна рекомендация питерской школы, которая по их статистике увеличивает вероятность естественного зачатия на 15% без медикаментов. Суть в том, что во время овуляции в течение 3-х дней активная половая жизнь, после этого понятно, что возвышенное положение таза. А после этого не подмываться! И так 3 дня. Всё что вытекло естественным путём салфеткой удаляет, но не подмываетесь.
Принятый ответ

Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа спермограмма - норма. Это спермограмма полноценного мужчины у которого могут быть дети.