Консультация уролога /

Расшифровать андрофлор — вопрос №1940270

После того как начали встречаться с парнем, меня постоянно мучала молочница, я пролечилась , он сдал анализ. Все ли там хорошо? Кандида - меньше порогового значения, что это значит?
Ему 37 лет, жалоб нет

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У парня можно сказать идеальный анализ.
Проблем не. Если жалоб у него нет, то лечить нечего.
Ваши проблемы не имеют к нему и анализу никакого отношения.
Обследуйте ЖКТ, проверьтесь на дефицитные состояния, уровень сахара крови.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Дополнительно парню нужно сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию. Если по этим результатам всё хорошо, то он не причина Ваших жалоб.
Вам сдать Фемофлор, консультация гинеколога. Если есть проблемы с ЖКТ, то пролечиться у гастроэнтеролога.