Нормальные ли показатели УЗИ на данном сроке?

Сегодня нашли эмбрион на 6+3 неделе Смущает,что такой большой размер плодного яйца или это нормально?На прошлой неделе размер был 15мм,а сейчас уже 34 И еще,почему ставят 5 недель?Размер эмбриона разве не соотвеиствует 6 неделям?Результаты узи прикрепляю

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

По УЗИ все в порядке , размеры нормальные, сердцебиение есть, беременность развивается хорошо . Разница по узи и месячным до 2 недель вариант нормы , точный срок скажут на первом скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое Вам

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ангелина Андреевна, здравствуйте
Прикрепила

Благодарю, посмотрела
Размер плодного яйца соответствует норме. Возможно, у вас была поздняя овуляция, поэтому срок по менструации и по размерам эмбриона отличается. Не переживайте. Эмбрион может быть чуть меньше, главное что есть сердцебиение
На 1 скрининге в 12-13.6 недель произведут пересчет срока. Если колебания по менструации и размеру эмбриона будут более чем на 5 дней, то срок будут считать по 1 скринингу.
Какие то витамины принимаете уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо большое вам
Принимаю фолиевую кислоту,омега3,витамин Д,йодомарин,магний

Отлично. ? все верно делаете
Сходите на контроль узи через 2 недели. Эмбрион подрастет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё абсолютно нормально, беременность развивается, никаких отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, врач на УЗИ сказала,что эмбрион меньше,чем должен быть почему-то

Абсолютно нормальный эмбрион, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Да, ктр соответствует 6-7 неделям беременности.
А если определяется пульсация эмбриона, то это наиболее верный из существующих в перинатальной медицине признаков того, что с беременностью все хорошо.
Если аы будете проходить узи при беременности в специализированном учреждении (ДК, РЖ, ПЦ) - это будет относительной гарантией того, что вам не испортят настроение беспочвенно, не опишут беременность как опухоль Rags1 и воспользуются нормальными номограммами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!А скажите,пожалуйста,нормально ли что у меня тянущая боль,больше как дискомфорт в данной локализации?(фото прикрепила)

Нет, боли - это не нормально в любой локализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Игоревич, я бы не сказала,что это боли
Тянущее ощущение
Обезболивающие никакие не принимаю
А куда обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Эмбрион с сердцебиением.
Размеры плодного яйца соответствубт эмбриону.
Если жалоб нет, ожидайте первого скрининга.
Во время первого скрининга назовут точный срок, посчитают риски хромосомной патологии.

Здравствуйте
Размеры в норме,главное ,что естьЧСС.Срок определяется по Ктр,но может юыть погрешность,точный срок определят в 1 Скрининге