Консультация лора /

Staphylococcus aureus — вопрос №194115

Здравствуйте! Боремся с Staphylococcus aureus в носу. Врач прописал Отофаг раствор(!) 3 р/день 10 дней в нос ватными палочками. Но Отофаг - гель, а раствор - Отофа. Связаться с врачом оперативно не возможно.
Так что же использовать Отофаг или Отофа?
Спасибо за быстрый ответ!

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Используйте Отофаг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте бактериофаг капали?

Клиент
Нет. Перед этим прошел курс лечения: левомеколь мазь в нос, бронхомунал таблетки внутрь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Используйте раствор отофа.
Клиент
Галина, или всё-таки ОтофаГ?
Мнения разделились...
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Отофаг.
Также отлично помогает назальная маз Супироцин+ КУФ эндоназально
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*мазь
Принятый ответ
Педиатр
Отофаг..отофа это капли в уши.
Клиент
Наталья, Отофаг - это тоже "в уши".
Педиатр
А вот отофаг очень хорошо в нос. Есть уже клинические наработки, и ещё, отофа стафилококку, как слону дробина. А вот отофаг- не понравиться 109%.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Какой же титр стафилококка в анализе? Необходимо ли с ним бороться? Прикрепите результат.
В плане лечения, стафилококк в носу лечится применением антистафилококковой интраназальной мази Бактробан (Мупироцин), поспрашивайте в аптеках.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фагодент или отофаг на миндалины.
Клиент
Екатерина, ???
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Прошу прошения , в носу лечить стафилококк отофаг, если в зеве так же, на миндалины.
Какие титры стафилококка?