Staphylococcus aureus
Здравствуйте! Боремся с Staphylococcus aureus в носу. Врач прописал Отофаг раствор(!) 3 р/день 10 дней в нос ватными палочками. Но Отофаг - гель, а раствор - Отофа. Связаться с врачом оперативно не возможно. Так что же использовать Отофаг или Отофа? Спасибо за быстрый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Отофаг
Здравствуйте бактериофаг капали?
Нет. Перед этим прошел курс лечения: левомеколь мазь в нос, бронхомунал таблетки внутрь.
Здравствуйте. Используйте раствор отофа.
Галина, или всё-таки ОтофаГ?
Мнения разделились...
Отофаг.
Также отлично помогает назальная маз Супироцин+ КУФ эндоназально
Принятый ответ
*мазь
Отофаг..отофа это капли в уши.
Наталья, Отофаг - это тоже "в уши".
Принятый ответ
А вот отофаг очень хорошо в нос. Есть уже клинические наработки, и ещё, отофа стафилококку, как слону дробина. А вот отофаг- не понравиться 109%.
Добрый день! Какой же титр стафилококка в анализе? Необходимо ли с ним бороться? Прикрепите результат.
В плане лечения, стафилококк в носу лечится применением антистафилококковой интраназальной мази Бактробан (Мупироцин), поспрашивайте в аптеках.
Здравствуйте, фагодент или отофаг на миндалины.
Екатерина, ???
Принятый ответ
Прошу прошения , в носу лечить стафилококк отофаг, если в зеве так же, на миндалины.
Какие титры стафилококка?