У меня задержка месячных. От чего это?

У меня задержка уже пятый день. С чем это связано? И как можно вызвать месячные? Я сильно переживаю и мне из за этого не комфортно, я переживаю что случайно могу оказаться беременная. Переживаю что может быть какое то заболевание.

Здравствуйте! Сдайте кровь на ВХГЧ гормон, чтобы исключить беременность! Вы как предохраняетесь?

Доброй ночи! Если предохраняетесь, то задержку может вызывать банальный стресс